Развлечения В новогодние праздники нижегородцам покажут лазерное шоу и прокатят на караоке-шаттле

В новогодние праздники нижегородцам покажут лазерное шоу и прокатят на караоке-шаттле

Мультимедийное шоу пройдет на площади Минина

Главная новогодняя ёлка уже красуется на площади Минина 

В новогодние праздники для нижегородцев пройдет фестиваль «Горьковская ёлка». В департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода рассказали, какие сюрпризы ждут горожан в праздничные дни.

С 29 декабря по 7 января во время фестиваля «Горьковская елка» на площади Минина и Пожарского будут показывать 3D-mapping шоу. Полотном для мультимедийного шоу станет здание Приволжского медуниверситета.

Все десять дней фестиваля по маршруту площадь Минина — «МЕГА Нижний Новгород» будет курсировать бесплатный караоке-шаттл, в котором пассажиры смогут спеть песни в караоке с нижегородскими музыкантами.

От площади Минина автобусы будут отправляться в 11:30, 13:00, 15:30, 18:00. А от МЕГИ в 12:30, 14:30, 16:30, 19:00.

Во время фестиваля будет работать резиденция Деда Мороза, новогодняя ярмарка, музыка и танцы, карусель, детская и семейная программа, творческие мастерские. Вход на мероприятия свободный, подробную программу фестиваля можно посмотреть здесь. NN.ru уже рассказывал, что главным героем «Горьковской елки» в этом году стал олень Валера.

Традиция благотворительных елок, которые позже назовут Горьковскими, появилась в Нижнем Новгороде в 1900 году. Их для детей устраивал писатель Максим Горький. Состоятельные нижегородцы готовили для бедняков угощение, а супруга писателя Екатерина Пешкова вместе со знакомыми собирала подарки и шила для нуждающихся детей одежду. По отзывам современников, дети запоминали эти елки на всю жизнь и, уже будучи взрослыми, благодарили Максима Горького, к тому времени ставшего знаменитым писателем, за подаренный праздник. В 2016 году «Горьковские елки» начала ХХ века решили возродить.

Текст: Вера Земцова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления