Еда Ведущий телешоу «Кондитер» выбрал «главную интриганку Нижнего Новгорода»

Ведущий телешоу «Кондитер» выбрал «главную интриганку Нижнего Новгорода»

Нижегородцы откровенно высказывали желания и экспериментировали с едой

Нижегородка прошла испытания и попала в шоу 

Нижегородские кулинары разочаровали ведущего программы «Кондитер». Во вчерашнем выпуске Ренат Агзамов выбирал народного кондитера у нас в городе. Десерты горожан шефа огорчили, он морщился и жаловался, что ему «приходится это пробовать». А еще нижегородцы удивили его своими желаниями и экспериментами и превратили готовку в бой продуктами.

Вчера на ТК «Пятница» вышел второй выпуск шоу «Кондитер». Ведущий Ренат Агзамов с победительницей прошлого сезона Ольгой Вашуриной и шеф-поваром из Нижнего Дмитрием Дмитриенко искали народный десерт. Кулинарный кастинг прошли 6 нижегородцев. По условиям конкурса после этого им нужно было заново приготовить свои блюда, учитывая замечания жюри и прибежать с ними по определенному адресу. Десерт того, кто придет первым, жюри попробует, остальные — на их усмотрение. А последнего кондитера-бегуна выгонят с проекта.

Ренат раскритиковал десерты нижегородцев 

На кастинге с нижегородцами члены жюри были очень строги. Ни один профессиональный кондитер, даже если его десерт нравился, не прошел отбор. Дело в том, что они ищут народный десерт, а значит, его себестоимость должна быть не ресторанной. А блюдо должно гармонично смотреться на полках магазинов.

В итоге в финал вышли кулинары-любители. Удивившие жюри не только вкусом десертов.

— Я не кулинар, я простая девчонка и хочу выиграть миллион и сделать сиськи! — заявила 21-летняя официантка из стриптиз-клуба Елизавета Рождественская.

Лиза призналась, что деньги ей нужны ради пластики, чтобы зарабатывать больше 

Девушка призналась, что для ее профитролей крем делала ее подруга. Но, даже несмотря на это, ее взяли в финал. Ренат объяснил, что хочет попробовать, что она может приготовить сама.

В итоге ее профитроли не произвели должного впечатления, и девушку не взяли в проект.

В финал попала 15-летняя Алена. Она рассказала, что сама училась готовить с 12 лет и угостила жюри необычным «отбеленным» лимоном с кремом внутри. Начинка привела кондитеров в восторг, а вот от целого лимона в рецепте они попросили девушку отказаться.

— Я говорю «нет» твоему десерту, но «да» — тебе. Я хочу дать тебе крылья. У тебя талант! — сказал ей Ренат.

Алена прибежала последней

Но вот испытание приготовлением блюд на скорость 15-летняя нижегородка не прошла.

— Оказавшись в напряженной обстановке, с людьми старше нее, она сдалась. Сдалась уже на моменте приготовления, — посчитал Ренат и выгнал ее с проекта.

Из мужчин в финал попал только один нижегородец (да и желающих оказалось меньше, чем женщин). Антон Родионов — отец троих детей — подкупил строгих кулинаров пирожным, коржи для которого он готовит в микроволновке.

Ренат посчитал его творение вкусным. «Я не знаю, что ты засунул в микроволновку и сам ли ты это сделал, но у тебя есть шансы стать народным кондитером».

Но когда Антон повторил свой десерт для финала, жюри он не понравился, и его отправили домой. Кстати, первый корж для десерта у Антона буквально разорвали соперницы, и ему пришлось готовить его заново.

Еще одна участница, которая провалила финальное блюдо — студентка, будущий детский хирург Ольга.

Сначала Ольга приготовила торт, который нельзя есть 

Нижегородцы разочаровали ведущего своим поведением. Вместо того чтобы стараться приготовить как можно лучше, они начали строить друг другу козни и кидаться продуктами.

К финалу блюда участников выглядели непрезентабельно, почти все он отказался пробовать.

За внешний вид ее десерта с проекта с позором выгнали Надежду Матвееву. На нее Ренат возлагал большие надежды. Девушка пришла на кастинг в русском народном костюме, приготовила «кулебяки». Но вот переделать свое блюдо в десерт у нее не вышло.

Надежде не помог ее образ 

— Многие завидуют моей работе, но вы посмотрите только, что мне приходится дегустировать! Это же несъедобно, — причитал ведущий.

Взял на проект Ренат «главную интриганку Нижнего Новгорода». Татьяна Яковлева на кастинге призналась, что хотела поэкспериментировать и придумала торт с утра. Это разозлило шеф-повара, но он дал девушке шанс. На кухне она «избавилась» от всех соперниц, испортив их блюда, спрятав продукты. Так и попала на кулинарные соревнования в Москву., там она пообещала всех порвать ради победы.

Текст: Вера Новикова
Фото и видео: Konditer.friday.ru

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления