Город Избирком отказался регистрировать организаторов референдума за выборы мэра Нижнего Новгорода

Избирком отказался регистрировать организаторов референдума за выборы мэра Нижнего Новгорода

Избирательная комиссия Нижнего Новгорода отказалась регистрировать инициативную группу по географическим причинам.

Ходатайство о регистрации инициативной группы было подано в избирком 25 октября. В группу входят известные нижегородские политики, бизнесмены и правозащитники.

Сегодня, 8 ноября, им было отказано в регистрации. Об этом рассказал в своем микроблоге организатор всероссийской кампании «Вернем выборы мэра» Дмитрий Гудков.

«Политперл от избиркома Н.Новгорода: отказались регистрировать группу по пров-ю референдума за прямые выборы мэра, т. к. в заявке не указано…что Н.Новгород находится в нижегородск.области. Разумеется, мы имели в виду Н.Новгород Костромской обл. Хотят по плохому - будет по плохому», - написал он в своем твиттере (@gudkovd). В своем блоге в "Живом Журнале" депутат пообещал найти новых "кренеделей" среди нижегородских депутатов.

В то же время в Рязани избирком, несколько раз отклонявший ходатайство, наконец-то «сдался» и зарегистрировал инициативную группу по проведению референдума за народные выборы мэра, пишет "Новая газета". При этом рязанской группе отказывали в регистрации 4 раза, уточняет ИА «МЕДИАРЯЗАНЬ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления