Город Депутата Городской думы Дмитрия Бирмана может заменить Елизавета Солонченко

Депутата Городской думы Дмитрия Бирмана может заменить Елизавета Солонченко

Городская дума Нижнего Новгорода

Первый заместитель главы города Олега Сорокина решил отказаться от постоянной службы в Гордуме ради занятий литературной деятельностью.

По информации НИА «Нижний Новгород», в декабре прошлого года Дмитрий Бирман написал заявление о переводе на освобожденную основу. 29 января депутаты Гордумы рассмотрят вопрос об изменении основы осуществления полномочий вторым заместителем главы города Елизаветой Солонченко.

"Это нормальная ротация. Елизавета Игоревна – хороший руководитель. На самом деле, женского взгляда на многие проблемы в Думе иногда не хватает",– цитирует издание Олега Сорокина. Глава города добавил, что решение депутата связано с его литературной деятельностью.

В пресс-службе Гордумы корреспонденту NN.RU эту информацию подтвердили и пояснили, что Солонченко и Бирман останутся заместителями. Поменяются местами депутаты в том смысле, что Бирман больше не будет служащим с заработной платой и кабинетом, а будет депутатом «на общественных началах». Обратная история ждет Солонченко, если ее коллеги примут положительное решение.

СПРАВКА

Дмитрий Бирман – депутат Городской думы от Советского района, член партии «Единая Россия», кандидат экономических наук, входит в состав комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике, комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству.

Елизавета Солонченко - депутат по муниципальному избирательному округу от местного отделения партии «Единая Россия», президент Нижегородского регионального общественного фонда поддержки партии «Единая Россия», председатель комиссии по имуществу и земельным отношениям.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления