Город Заксобрание Нижегородской области отказалось от покупки люксового автомобиля для иностранных гостей

Заксобрание Нижегородской области отказалось от покупки люксового автомобиля для иностранных гостей

Областной парламент расторг контракт, который обошелся бы региональному бюджету почти в 2,5 млн рублей

commons.wikimedia.org

Законодательное собрание Нижегородской области расторгло контракт на покупку автомобиля KIA Quoris в комплектации Premium за 2,3 млн рублей. В региональном парламенте учли «непростые экономические условия в России».

По информации, опубликованной на сайте госзакупок, контракт был расторгнут «по соглашению сторон» 10 ноября.

«Оценив финансово-экономическую целесообразность данной покупки, а также учитывая непростые экономические условия в России, руководством Законодательного Собрания принято решение в целях оптимизации бюджетных расходов отказаться от настоящего государственного контракта», - рассказали корреспонденту NN.RU в управлении по взаимодействию со СМИ Заксобрания. Фактически они повторили тезисы организации «Народный фронт», отправившей законодательному органу письмо с предупреждением о недопустимости подобных трат.

Напомним, активистов движения возмутила дороговизна и навороченность машины, выбранной депутатами.

Необходимость иметь «люксовый» автомобиль в законодательном органе объяснили тем, что Заксобрание регулярно посещают с официальными визитами делегации других субъектов и иностранных государств.

От планов купить новую машину там не отказались. «Существующий автомобильный парк Законодательного Собрания в большей степени состоит из автомобилей среднего класса 2005-2007 годов выпуска с пробегом свыше 300 тысяч км., - заявили пресс-службе. - Как известно, основным направлением деятельности депутатов является работа в округах, многие из которых расположены в отдаленных районах – за сотни километров от областного центра, поэтому автомобили просто необходимы. Поэтому автопарк будет обновляться по мере необходимости».

"Мэры должны вести себя скромнее". Олег Сорокин оказался в списке любителей люксовых авто

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления