Город Пять школ закрылись на карантин по гриппу и ОРВИ в Нижегородской области

Пять школ закрылись на карантин по гриппу и ОРВИ в Нижегородской области

Частично не функционируют школы и в Нижнем Новгороде

ЭКТИВСИТИ-НН

В Нижегородской области пять школ закрылись на карантин из-за всплеска гриппа и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

Полностью приостановлен учебный процесс в школах Сергачского, Сеченовского, Бутурлинского, Варнавинского и Воротынского районов Нижегородской области. «Частично приостановлен учебный процесс в 28 классах 10-ти школ в Сергачском, Володарском, Кстовском, Перевозском районах области и Автозаводском, Ленинском, Канавинском, Сормовском районах Нижнего Новгорода», - уточняет пресс-служба.

Какие именно школы функционируют частично в Нижнем Новгороде, не уточняется.

Помимо школ, на карантине находятся три детсада в Сергачском, Арзамасском, и Сосновском районах. Частично приостановлен воспитательный процесс в одной группе Павловского района области.

Цифры. За прошедшую неделю в Нижегородской области зарегистрировано 18038 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, в том числе в Нижнем Новгороде – 9972 человека. По сравнению с предыдущей неделей в регионе отмечается снижение темпов роста заболеваемости с 51% до 7%. По Нижнему Новгороду заболеваемость осталась на прежнем уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления