Город Минеральную воду "Сарова" разливают из городского водопровода

Минеральную воду "Сарова" разливают из городского водопровода

Факт установлен Роспортебнадзором

Минеральная вода «Сарова», производимая в одноименном городе Нижегородской области, разливается не из артезианской скважины, а из системы городского водопровода. Этот факт был установлен специалистами регионального Управления Роспотребназдора.

Проверка была организована на основании жалобы гражданина, который указал, что информация на этикетке об источнике воды не соответствует действительности, сообщили корреспонденту NN.RU в надзорном ведомстве.

На этикетке указано, что вода разливается из артезианской скважины. Однако проверка, проходившая с конца октября 2014 до начала января 2015 года, показала, что в цех по разливу вода поступает «из резервуара накопителя, являющегося собственностью городской организации, осуществляющей водоснабжение города Сарова». Факт был установлен на основании документов, предоставленных компанией-производителем ОАО "Минеральная вода и напитки".

В компании результаты проверки не комментируют. Данные о том, что на этикетке минеральной воды «Сарова» указана недостоверная информация, Управление Роспотребнадзора направило в Федеральную антимонопольную службу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления