Город Юная нижегородка стала золотым призером Европейских игр в Баку

Юная нижегородка стала золотым призером Европейских игр в Баку

Спортсменка завоевала медаль вместе с командой

Василиса Буйная (вторая слева)

Вчера, 23 июня, еще одна нижегородка завоевала золотую медаль Европейских игр в Баку. В этот раз наша соотечественница отличилась в плавании.

15-летняя Василиса Буйная в составе команды из России завоевала золото в плавании на дистанции 4x100. Спортсменки преодолели дистанцию за 3 минуты 43,63 секунды, сообщается на официальном сайте Европейских игр в Баку. Второе и третье места заняли команды из Голландии и Великобритании.

Василиса Буйная является воспитанницей СДЮСШОР «Дельфин» Нижнего Новгорода и на ее счету немало побед.

Всего за вчерашний день российские атлеты завоевали семь медалей: две золотые, две серебряные и три бронзовые.

Как ранее сообщал NN.RU, нижегородка Анастасия Максимова завоевала на Европейских играх в Баку две золотые медали на соревнованиях по художественной гимнастике.