Город Дорогу-дублер проспекта Ленина расширят в два раза

Дорогу-дублер проспекта Ленина расширят в два раза

Первый слой асфальтобетона планируется положить уже в текущем году

Алёна Ужова, Яндекс.Карты

Улица Монастырка в Нижнем Новгороде является дублером проспекта Ленина, который регулярно в часы пик стоит в пробках. В этом году городская администрация изыскала средства на расширение части улицы до четырех полос.

Сегодня, 6 июля, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов организовал совещание по реконструкции улицы Монастырки непосредственно на участке. Градоначальник внимательно осмотрел примыкающие практически вплотную к существующей двухполоске бетонные заборы предприятий и изучил проект.

В 2015-2016 годах от пересечения улицы Монастырки с улицей Юлиуса Фучика планируется расширить 600 метров проезжей части дороги с двух до четырех полос (на проекте места расширения указаны сиреневым цветом).

Основные работы – перекладка коммуникаций и укладка первого слоя асфальтобетона - планируется завершить до конца текущего года. «Сложность реализации проекта в том, что здесь проложено много коммуникаций: газ, теплотрассы, силовые кабели», - отметил директор департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин. По его словам, с них и начнется реконструкция. Чиновник заверил, что заборы никак не помешают, а дорога и запланированные пешеходные дорожки будут выполнены в необходимых границах.

«Улица Монастырка – это практически дублер проспекта Ленина. Ежесуточная проходимость - более 28 тысяч автомобилей. Полноценное двухрядное движение в обе стороны в два раза увеличит пропускную способность, - заявил Олег Кондрашов. - Этим расширением мы завершим комплекс работ в Автозаводском районе, направленных на улучшение транспортного сообщения в районе примыкания к трассе М-7».

На вопрос о планах на будущее, градоначальник заявил, что существует перечень требующих реконструкции дорог на общую сумму 2,5 млрд рублей. Реализация всех проектов зависит от финансирования. В настоящее время удалось изыскать 270 млн на расширение Монастырки. Финансируется реконструкция из городского и областного бюджетов.

Как ранее сообщал NN.RU, в прошлом году была практически заново проложена проезжая часть на Восточном проезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления