Город "Нечаянная радость" вне закона. Суд запретил стройку РПЦ в Сормове

"Нечаянная радость" вне закона. Суд запретил стройку РПЦ в Сормове

Подтвердилось отсутствие необходимых разрешающих строительство документов

Пользователь форума NN.RU с ником mkv

Нижегородцы выиграли суд о незаконном строительстве храма в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость» в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сегодня, 17 августа, сообщила пресс-служба районного суда.

Сормовский районный суд признал действия религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви» незаконными и запретил использовать земельный участок без правоустанавливающих документов. На данный момент решение в силу не вступило.

В пресс-службе Нижегородской епархии корреспонденту NN.RU заявили, что решение будут обжаловать.

Как ранее сообщал NN.RU, месяц назад с иском в суд обратилась общественная организация «Пилигрим». Она требовала признать незаконным строительство храма в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость» на проспекте 70 лет Октября, так как у Нижегородской епархии не было разрешающих документов на строительство.

Проект Недвижимость в Нижнем Новгороде - это ресурс для операций с недвижимостью в Нижнем Новгороде. Сегодня на сайте более 13300 предложений о продаже недвижимости в Нижнем Новгороде, а также объявления об аренде и обмене недвижимости. На сайте представлены варианты агентств недвижимости Нижнего Новгорода и частные объявления о продаже недвижимости без посредников.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления