Город Нижегородский банк лишили лицензии за "отмывание" преступных доходов

Нижегородский банк лишили лицензии за "отмывание" преступных доходов

"Объединенный национальный банк" занимал 622 место в банковской системе Российской Федерации

Из архива NN.RU

Сегодня, 6 октября, Центральный банк РФ (ЦБ РФ) отозвал лицензию у нижегородского "Объединенного национального банка" (ОНБ). ЦБ РФ пошел на столь крайнюю меру из-за того, что ОНБ неоднократно в течение одного года нарушал требований нормативных актов Банка России, изданных в соответствии с Федеральным законом "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

"ООО "Объединенный национальный банк" не соблюдал требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части направления в уполномоченный орган достоверных сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных транзитных операций в крупных объемах. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности", - конкретизировала пресс-служба ЦБ РФ.

Агентство по страхованию вкладов уже сообщило, что начнет выплаты клиентам "Объединенного национального банка" не позднее 20 октября 2015 года.

Ранее NN.RU писал о том, что бизнесмен и политик Андрей Разин, более известный как экс-продюсер группы "Ласковый май", стал банкиром. Он возглавил "Объединенный национальный банк" (ОНБ), головной офис которого находится в Нижнем Новгороде. Он планировал вложить в уставный капитал банка собственные 800 млн рублей и вывести ОНБ на рынок Крыма. Важным проектом ОНБ являлось развитие собственной национальной платежной системы F5, которая, в перспективе, должна была конкурировать с ведущими платежными сервисами России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления