Город "Мосты и эстакады обработаны". Городские власти в очередной раз сообщили о том, что готовы к снегопаду

"Мосты и эстакады обработаны". Городские власти в очередной раз сообщили о том, что готовы к снегопаду

Будут ли пробки вечером?

NN.RU

Сегодня, 16 декабря, Нижний Новгород начал "застывать"в пробках, не дожидаясь часа пик. В городе идет снег. Однако городские власти уверены в том, что дорожная ситуация находится под контролем.

"За изменением погодных условий мы внимательно следили - подрядчики были своевременно оповещены. Обработка проезжей части проводилась антигололедными материалами еще до начала снегопада. В первую очередь были просыпаны эстакады, мосты и подъезды к ним. При длительном снегопаде очистка и обработка дорог будет повторяться после каждых 5 сантиметров выпавшего снега. Основную же работу по уборке и сбору снежных масс мы будем делать в вечернее и ночное время", - рассказал сегодня директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин.

Помимо этого, по данным чиновников, за прошедшие сутки с магистралей и придомовых территорий было вывезено 240 кубометров снега. Ручную уборку осуществляли 557 рабочих. Было израсходовано 759 тонн песко-соляной смеси.

Как ранее сообщал NN.RU, основную трудность при уборке снега в Нижнем Новгороде представляют оставленные на обочинах дорог автомобили. Об этом на оперативном совещании 14 декабря сообщил Андрей Жижин. "Решение о том, на какой конкретно улице будет работать ночью техника, принимается обычно в течение дня, в зависимости от оперативной обстановки. На этих участках дорог днем расставляются предупреждающие аншлаги с информацией для водителей и просьбой не оставлять автомобили на ночь у обочины. К сожалению, как показывает практика, к нашей просьбе прислушиваются не многие", - заметил чиновник. А потом уточнил, что мешающие уборке снега автомобили в данном случае будут перемещаться на уже расчищенные места рядом, но не эвакуироваться на штрафную стоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления