Город Сказочные кафе, сауна и пожарная часть: как выглядит резиденция Деда Мороза из космоса

Сказочные кафе, сауна и пожарная часть: как выглядит резиденция Деда Мороза из космоса

Снимки были сделаны с аппарата «Ресурс-П» в разное время года

Роскосмос

Перед наступлением нового года федеральное космическое агентство показало, как выглядит резиденция Деда Мороза из космоса. Снимки были сделаны аппаратом дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П" в сентябре и декабре 2015 года.

Фотографии сопровождаются указаниями на отдельные объекты резиденции: дом Деда Мороза, кафе, сауна, пожарная часть и так далее. Все это можно увидеть сверху до снегопадов и после.

Роскосмос

"Именно отсюда Дед Мороз отправился в предновогоднее путешествие по стране 28 ноября 2015 года", - уточняют в Роскосмосе.

Агентство опубликовало также новогоднее поздравление космонавтов, которые работают в настоящее время на МКС:

"Наступление Нового года - самый любимый и самый долгожданный праздник. Каждый год с детства мы ждём снега, елки, подарков... С боем кремлевских курантов все мы загадываем желание. И мечтаем, чтобы оно обязательно сбылось! Мы верим в хорошее. Верим в будущее. Верим в страну и верим в себя. И работая здесь, на высоте нескольких сотен километров над нашей планетой, мы с вами - душой и сердцем. Мы с вами - с самыми близкими и любимыми - и со всей Россией. Мы знаем - все будет хорошо".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления