Город Культурный шок. Нижегородка рассказала о вежливом водителе маршрутки

Культурный шок. Нижегородка рассказала о вежливом водителе маршрутки

Мужчина здоровается с пассажирами и избегает конфликтов

Александр Ленин/fotobus.msk.ru

Маршрутные такси Нижнего Новгорода в народе нередко называют «скотовозками». Свое второе название они получили из-за большого количества водителей, которые не только неаккуратно ездят, но и грубят пассажирам. Нижегородка с восхищением поведала о водителе маршрутки, который разрушает все сложившиеся стереотипы.

В соцсети Facebook жительница Нижнего Новгорода Ольга Антонова сообщила о настоящем шоке, который испытала во время поездки в маршрутном такси Т-3 (обслуживающее предприятие – ООО «Автоспутник»).

Потрясение, вопреки сложившейся практике, было крайне приятным. «21 января нам посчастливилось быть пассажирами маршрутки №3 c чрезвычайно крутым водителем. Молодой человек был невероятно вежлив и приветлив: объявлял каждую остановку, говорил спасибо за оплату проезда и, самое главное, - добрые слова всем выходящим на остановках пассажирам, - рассказала она. - К сожалению, всех, включая нас, это поведение привело в шок. Мы настолько отвыкли от элементарной вежливости, что сторонимся подобных ситуаций. Я редко езжу в общественном транспорте, но маршрут №3 теперь всегда буду вспоминать с теплотой. Если вы повстречаете этого водителя, обязательно отблагодарите его в ответ».

Сергей Столбецкий

Как выяснил корреспондент NN.RU, «тот самый водитель» - нижегородец Сергей Столбецкий. На Т-3 он работает около полугода. До этого трудился на Т-76, а ещё раньше длительное время был дальнобойщиком. Об этом он рассказал корреспонденту NN.RU. «Конечно, можно ехать молча, на людей не смотреть. Но мне целый день это делать трудно. Надо общаться! Тут столько народу. Со всеми хочется поговорить», - поделился он. По словам нижегородца, сначала пассажиры относились к нему подозрительно: думали, он шутит. А потом привыкли, стали общаться, отвечать приветливостью на приветливость. «О чем говорим? Обо всем. О жизни, - смеется он. – Я с ними здороваюсь, прощаюсь, спрашиваю, как дела. Есть пассажиры, которые на Т-3 каждый день ездят. С ними отношения вообще отличные – друзьями стали», - добавил водитель.

Нижегородец признает, что работа в сфере общественного транспорта – сложная и сопряжена с опасностью. На Т-3 тоже попадаются конфликтные пассажиры. Но Сергей стремится решить все проблемы полюбовно. «На позитиве надо быть, потихонечку ехать, общаться с народом, отвлекаться от пробок, суеты. Хорошо с людьми разговариваешь – никто не ругается», - рассказал он. Хорошие отзывы о работе Сергея Столбецкого регулярно поступают его руководителю. В прошлом месяце сотрудника за это даже премировали. «Я сам, конечно, в шоке был», - признался нижегородец.

Своим коллегам водитель маршрутки советует «быть попроще», улыбаться почаще. «И все будет замечательно», - заключил водитель, пожелав корреспонденту NN.RU хорошего дня.

Кстати, в антирейтинге городских автобусных перевозчиков Т-3 занимает одно из последних мест.

Знаете об интересном мероприятии? Напишите об этом нам news@corp.nn.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления