Город Жильцы заблокировали мусором дорогу в Нижнем Новгороде (дополнено)

Жильцы заблокировали мусором дорогу в Нижнем Новгороде (дополнено)

Экстренные службы не смогут подъехать к жилому кварталу в районе улицы Снежной

vk.com

Дорогу в жилой массив в районе улицы Снежной (Ленинский район) завалило мусором. Причем до такой степени, что автомобили проехать по ней уже не могут.

Завал произошел рядом с домом №80 по улице Снежной. По словам одного из жителей, выложившего фото в соцсети, проехать по дороге теперь невозможно.

"Ни скорая, ни полиция, ни одна аварийная служба не проедет, - сообщает нижегородец. - Баки настолько заваливают мусором, что он валяется рядом с ними и при "уборке" на валяющиеся пакеты никто не обращает внимания".

Судя по всему, в данном жилом квартале возникли проблемы с "мусорной" логистикой: мусоровозы заезжают сюда не так часто, как требуется.

Редакция NN.RU сделала запрос в ассоциацию домоуправляющих компаний, чтобы выяснить, в чем причина завала дороги.

ДОПОЛНЕНО. Ассоциация домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода сообщила в ответ на запрос NN.RU, что помимо жильцов домов, данными контейнерами пользуются также жители частного сектора. "К сожалению, такую картину можно наблюдать почти каждые выходные в дачный сезон, - отметили в ассоциации. - Выезжая с территории дач, люди выбрасывают мусор именно сюда. Некоторые дачники при этом не выходят из машины, выбрасывая на ходу мусорные пакеты прямо на дорогу". Что касается вывоза отходов, то он, как уверяют в ДУК Ленинского района, происходит по графику, никакого нарушения здесь нет. Тем не менее, в домоуправляющей компании пообещали, что порядок в данном месте будет наведен "в ближайшее время".

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления