Город И третий раз ФАС нашла нарушения: торги по Молодежному объявят снова

И третий раз ФАС нашла нарушения: торги по Молодежному объявят снова

Сегодняшний победитель намерен участвовать в четвертом конкурсе

Мария Попова

Федеральная антимонопольная служба предписала отменить результаты торгов по реконструкции проспекта Молодежного – об этом сообщает DK.RU со ссылкой на источник в минэкономики региона. На этот раз жалобу подал один из участников конкурса, посчитавший, что организаторы ущемили его в правах.

На процедуру проведения торгов пожаловалась компания "Мостострой 12", которую не допустили до участия на этапе подачи заявок – в связи с тем, что щебень для строительных работ, указанный в заявке, не соответствовал ГОСТу.

Теперь областному управлению автодорог придется признать результаты конкурса недействительными и объявить его заново. Это будет уже четвертая попытка определить генподрядчика, предыдущие заканчивались отменой торгов.

Напомним, в конкурсе победила компания "Жилстрой-НН", заявив наименьшую цену в размере 3,8 млрд рублей (начальная цена контракта – 4,2 млрд). В случае повторных торгов фирма снова намерена принять в них участие.

Напомним, 18 мая жители Автозаводского района проведут шествие и митинг против строительства дороги до аэропорта и расширения проспекта Молодежного.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления