Город Нижний Новгород и "ЭКСПО-2025": никто не знает, кто "заявил о желании"

Нижний Новгород и "ЭКСПО-2025": никто не знает, кто "заявил о желании"

На совещании у Аркадия Дворковича было принято решение о том, что Россия будет бороться за право проведения Всемирной выставки

Все флаги будут в гости к нам?

Нижний Новгород "заявил о желании" принять Всемирную выставку "ЭКСПО-2025", сообщается на сайте Торгово-промышленной палаты РФ. С аналогичной инициативой также выступили Екатеринбург и Ижевск.

В пресс-службе Торгово-промышленной палаты (ТПП) редакции NN.RU не смогли предоставить более подробную информацию о выставке и порядке отбора городов-кандидатов. На совещании у заместителя премьер-министра Аркадия Дворковича, в котором принимал участие президент ТПП Сергей Катырин, только было принято решение о том, что Россия будет бороться за право проведения «ЭКСПО-2025». Не более того.

В администрации Нижнего Новгорода удивились данной новости. В пресс-службе мэрии редакции NN.RU сообщили, что им ничего не известно о "желании" провести "ЭКСПО-2025" в Нижнем Новгороде, а также об авторе данной инициативы.

В правительстве Нижегородской области, судя по всему, также не располагают достоверной информацией об инициаторе данного мероприятия. Но при этом в пресс-службе рассказали о преимуществах "нижегородской заявки" (которой, правда, пока не было) на проведение ЭКСПО-2025. Для Всемирной выставки может быть использована инфраструктура, которая создается сейчас для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. "По оценкам специалистов, участие в ЭКПО дает импульс экономическому развитию региона примерно на 14 лет: семь лет до проведения и семь лет после проведения выставки", - говорится в ответе правительства Нижегородской области на запрос NN.RU.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления