Город Лесной массив превратился в свалку из-за реконструкции проспекта Молодежного (дополнено)

Лесной массив превратился в свалку из-за реконструкции проспекта Молодежного (дополнено)

По словам активистов, работы здесь ведутся незаконно

Вероника Генкина

Озелененная территория общего пользования в районе дома № 51 по улице Мончегорской превращается в свалку строительного мусора из-за реконструкции проспекта Молодежного. Как сообщают активисты, работы в этом месте ведутся незаконно.

Ранее NN.RU сообщал, что в начале июля на проспекте Молодежном началась реконструкция, несмотря на то, что многие жители Автозаводского района были против этого. Проспект реконструируют в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Все эти фото сняты на рекреационно-природной территории, зарегистрированной в перечне озелененных территорий. Она расположена в 100-150 метрах от микрорайона Мончегорский. Здесь организовали свалку работники «Нижегородавтодорстрой», которые работают над реконструкцией проспекта Молодежный», - пишет на своей странице в соцсети Вероника Генкина.

Вероника Генкина
Вероника Генкина
Вероника Генкина

Как следует из фотографий, строительные работы ведутся фактически в лесном массиве. По обочинам дороги, которую строители проложили прямо через озелененную территорию, сброшен строительный мусор с проспекта Молодежный - асфальт, бордюрный камень, фрагменты забора.

Вероника Генкина

Веронике Генкиной стало известно, что у строителей нет официального разрешения на ведение работ на озелененной территории. Об этом ей рассказали в департаменте градостроительного развития региона.

ДОПОЛНЕНО. Как сообщили в главном управлении автодорог Нижегородской области, по данным подрядчика, в районе запрашиваемого участка (рядом с домом №51 по ул. Мончегорская) расположена площадка для складирования материалов и грунта и выполнены временные дороги согласно проектно-сметной документации. Вместе с тем, район запрашиваемого участка не входит в зону рекреационно-природной территории западнее микрорайона «Мончегорский» (№7-Ав-Р). По окончании строительства на данном участке будут проведены работы по рекультивации земли.

По данным подрядчика, для обустройства строительной площадки работы по вырубке леса не производились, потому что она была запроектирована на территории, свободной от древесной растительности. В ближайшем от запрашиваемого участка (рядом с домом №51 по ул. Мончегорская) лесном массиве работы по реконструкции проспекта Молодежный не ведутся. Проектом предусмотрено строительство проспекта в 800 метрах от дома №51 по ул. Мончегорская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления