Город "Моё дело замяли". Инвалиду "обнулили" штраф за неправильную стоянку

"Моё дело замяли". Инвалиду "обнулили" штраф за неправильную стоянку

История эвакуации произвела большой резонанс

Чтобы попасть в ГИБДД, нужно преодолеть вот такой пандус.

Нижегородец-колясочник, автомобиль которого эвакуировали за неправильную стоянку, добился отмены штрафа. История имела общественный резонанс, однако в ГИБДД не признали своей ошибки открыто.

«Мои документы потерялись, штраф задним числом был аннулирован, и моё дело замяли, чтобы не создавать прецедент. ЭТО ФАКТ. Я чуть расстроен, потому что хотелось официальной победы. Но я и доволен, потому что времени на суды совершенно нет. Спасибо друзьям, кто мне помогал», - написал на своей странице в соцсети Facebook 30-летний заволжанин Роман Пономаренко.

Как писал NN.RU, весной этого года мужчина приехал в Нижний Новгород, чтобы посетить семинар «о понимании инвалидности» в одном из торговых центров. Поскольку мест на стоянке для инвалидов не было, он оставил своё авто на свободной площадке. Вернувшись через час, Роман Пономаренко обнаружил, что автомобиля нет.

Чтобы вернуть машину, мужчина потратил целый день. Ему пришлось пройти семь кругов ада: для обычного человека эвакуация – это море проблем, а для инвалида-колясочника просто беда. В частности, чтобы попасть в здание полка ДПС ГИБДД, он должен был найти парковку (мест для инвалидов у здания нет), преодолеть разбитый тротуар и забраться по пандусу, который не соответствует европейским стандартам. Что касается штрафа, то Роман Пономаренко не согласился с правомерностью действий дорожных полицейских и оспорил постановление в суде.

История, рассказанная в соцсетях, имела мощный общественный резонанс. В ГИБДД после множества публикаций в СМИ пообещали сделать пандус и расширить парковку.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления