Город В Нижнем Новгороде поздравили с 90-летием участника Великой Отечественной войны

В Нижнем Новгороде поздравили с 90-летием участника Великой Отечественной войны

Алексею Лунину передали поздравление президента и памятный подарок  

Алексей Яковлевич участвовал в десанте на побережье Кореи

Сегодня в Московском районе Нижнего Новгорода торжественно поздравили с 90-летием участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, ветерана труда Алексея Лунина.

Заместитель главы администрации Московского района Владимир Кропотин вручил юбиляру поздравление Президента Владимира Путина, поздравительный адрес и памятный подарок от администрации района.

Алексей Яковлевич в 1943 году был призван в армию и направлен в Первую Краснознаменную бригаду кораблей Тихоокеанского флота. Он участвовал в десанте на побережье Кореи. За боевые заслуги награжден двумя орденами Великой Отечественной войны, медалями - Нахимова, Жукова, «За освобождение Кореи», «За победу над Японией». Прослужив на флоте семь лет, демобилизовался в 1950 году в звании старшины второй статьи.

1 из 3

В Горьком он более 40 лет проработал слесарем механосборочного цеха на авиационном заводе. За время трудовой деятельности стал высококлассным специалистом, активным рационализатором, наставником молодежи, инициатором социалистического соревнования за досрочное выполнение производственных планов. 28 лет избирался депутатом районного Совета депутатов трудящихся. В 1990 году вышел на пенсию.

За работу с молодежью Алексей Яковлевич награжден знаком ЦК ВЛКСМ и ВЦСПС «Наставник СССР», за досрочное выполнение IX пятилетки - орденом «Трудовая Слава». Более 27 лет Алексей Яковлевич вносит значительный вклад в патриотическую работу среди подрастающего поколения.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления