Город "Понадобилось 15 тысяч "КамАЗов". На стадионе ЧМ-2018 построили все трибуны (фоторепортаж)

"Понадобилось 15 тысяч "КамАЗов". На стадионе ЧМ-2018 построили все трибуны (фоторепортаж)

Сейчас возводят каркас крыши стадиона

Трибуны готовы, каркас крыши собран на 20%.
Фото: Юлия Горшкова, пресс-служба правительства Нижегородской области

На стадионе «Нижний Новгород», который возводится к чемпионату мира по футболу 2018 года, завершено строительство трибун верхнего яруса, во всех секторах возведены все этажи арены. Об этом сообщил глава региона Валерий Шанцев.

Сейчас ведется строительство каркаса крыши стадиона – он собран на 20%. «Сейчас основная задача – построить каркас крыши стадиона, а в 2017 году установить на него кровлю. Бетонные работы, на которых раньше были сосредоточены основные силы, - уже пройденный этап. На данный момент завершено строительство трибун верхнего яруса, во всех секторах возведены все этажи арены. Только представьте: почти пятнадцать тысяч «КамАЗов» - столько бетона понадобилось, чтобы построить здание. Это около 150 тысяч кубометров бетона. Кстати, основной стройматериал на главную арену региона поставляют нижегородские предприятия», - сообщил Валерий Шанцев.

По словам руководителя строительства стадиона АО «Стройтрансгаз» Сергея Пичушкина, металлоконструкции крыши будут состоять из 16 укрупненных блоков, каждый из которых весит около 220 тонн. Они будут объединены в «компрессионное кольцо» над трибунами. Уже установлено 5 таких блоков.

«После того как все 16 блоков будут установлены в проектное положение и соединены с помощью 44-х консольных ферм с опорными колоннами, строители смогут разобрать вспомогательные конструкции, и работы по возведению каркаса крыши над трибунами будут завершены», - уточнил Сергей Пичушкин.

1 из 8

Параллельно продолжаются внутренние отделочные работы и строительство 18 контрольно-пропускных пунктов. Ведется монтаж инженерных сетей внутри здания стадиона и за его периметром. Начаты работы по прокладке магистралей сети отопления.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу, в том числе 1/4 финала. Ранее NN.RU писал, что российская футбольная сборная может выступить на матче чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде. Правда, для этого нашим спортсменам придётся сделать практически невозможное.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

Ирина Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления