Город 5 интересных фактов о короне "Мисс Нижний Новгород"

5 интересных фактов о короне "Мисс Нижний Новгород"

Если продать корону, то на вырученные деньги можно купить хорошую иномарку

Сегодня в Нижнем Новгороде выберут самую красивую девушку Нижнего Новгорода. Корреспонденту NN.RU удалось подержать в руках корону, которую будут вручать победительнице конкурса «Мисс Нижний Новгород», а также узнать несколько интересных фактов об ювелирном украшении.

Вес короны – 128,85 грамм. Ювелирное изделие было изготовлено 9 лет назад. Над украшением работали 10 человек. Корона «Мисс Нижний Новгород» передается от победительнице к победительнице.

Стоимость короны 650 000 рублей. «Она отлита из золота. В ювелирном изделии использованы бриллианты и аметисты», - пояснил корреспонденту NN.RU заместитель директора «Ювелирной мастерской №1 Максим Канатьев.

Главное украшение короны – уникальный бриллиант наивысший чистоты с огранкой «принцесса». Эта огранка самая популярная у ювелиров.

Украшение хранится в банке. Раз в год корона покидает его пределы. Это происходит в день конкурса «Мисс Нижний Новгород». Чтобы корона блестела, как новенькая, в ювелирной мастерской ее шлифуют.

1,5 млн рублей – именно за такую сумму хотели купить корону неизвестные, но, как говорят организаторы «Мисс Нижний Новгород», это украшение не продается.

 Если вы стали свидетелем данного происшествия, и сняли его на фото/видео, свяжитесь с нашей редакцией - news@news.52.ru 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления