Город "Горжусь сыном!" Со слезами и поцелуями проводили призывников в элитные войска

"Горжусь сыном!" Со слезами и поцелуями проводили призывников в элитные войска

Новобранцы отдадут долг Родине в Президентском и Семеновском полках

После произнесения официальных речей девушкам, наконец, удалось дорваться до любимых солдат

У Вечного огня сегодня было многолюдно как на празднике. Мужчины горделиво посматривали в сторону шеренги молодых парней, женщины смахивали слезы. Лучшие нижегородские призывники отправились на военную службу в Президентский полк Федеральной службы охраны и Семеновский стрелковый полк Министерства обороны РФ.

"Для нас сегодня тяжелый день, конечно. Но я очень горжусь сыном! – говорит мама Сергея Якадина из Нижнего Новгорода, сдерживая слезы. – Провожаем его в Семеновский полк". "Конечно, туда берут только лучших и его выбрали, потому что он очень положительный. Да и родители военные, поэтому не пойти служить – не мог", - добавляет бабушка новобранца.

В эти элитные подразделения попадают далеко не все. В этом году 15 нижегородцев пройдут службу в Московском кремле и 27 в Семеновском полку.

Романа Вострякова на службу в Президентский полк провожали родители и девушка, которая не могла сдержать слез. "Радость и гордость меня переполняют сегодня, конечно. Ведь мой сын будет служить в Президентском полку, - рассказывает с улыбкой отец. – Он никогда прятаться от армии не собирался. Сказал: надо служить – значит буду. И вот после учебы в Водной академии идет в армию".

Проводить новобранцев пришли родные и близкие, которые во время торжественной церемонии любовались на новоиспеченных защитников Отечества, выстроившихся в новой форме у вечного огня.

После произнесения всех официальных речей мамам, папам и девушкам, наконец, удалось дорваться до любимых солдат: перед автобусом им дали несколько минут для прощания. Здесь все эмоции смешались: слезы, смех, радость, поздравления, напутствия. "Я очень переживаю за него, очень-очень его люблю и жду. Хочу, чтобы он достойно и спокойно отслужил, чтобы у него все получалось, и он не переживал", - поделилась девушка Дмитрия Магутина Дарья. Дмитрий в этом году окончил техникум и решил сначала отслужить в армии, а потом поступать в вуз.

Леонид Калтунов из Павлова отправляется на службу с большой охотой. "Он всегда хотел служить, очень серьезно к этому относится, - рассказала его сестра Полина. – Закончил Технический университет, и теперь отдаст дань родине в Семеновском полку. Свой спокойный и хороший настрой нам передает. А мы радуемся, что будет недалеко, и скоро на присягу к нему поедем…"

В этом году 15 нижегородцев пройдут службу в Московском кремле и 27 в Семеновском полку
Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.Фото: Вера Новикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления