Город Машинистов РЖД в Нижнем Новгороде обвинили в групповой краже

Машинистов РЖД в Нижнем Новгороде обвинили в групповой краже

Сотрудники подрабатывали, воруя топливо


Сотрудники РЖД подрабатывали, воруя топливо. Фото: Neu-Zwei/wikimedia.org

12 машинистов локомотивной бригады ОАО «Российские железные дороги» в Нижнем Новгороде были обвинены в групповом преступлении. В течение полутора лет железнодорожники воровали дизельное топливо и продавали его.

Во вторник, 15 ноября, уголовное дело в отношении сотрудников РЖД было передано в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода. По предварительным данным, в период с октября 2014 по июнь 2016 года машинисты локомотивной бригады структурного подразделения ОАО «Российские железные дороги» украли с тепловозов около 12 тысяч литров топлива. Об этом вчера, 16 ноября, сообщила пресс-служба Нижегородской транспортной прокуратуры.

Всего в хищении участвовало 12 человек – машинистов одной локомотивной бригады. Как рассказали корреспонденту NN.RU в транспортной прокуратуре, все они были хорошо знакомы и покрывали друг друга. Бригада работала на грузовых поездах и похищала топливо, выделенное на осуществление перевозок. Сотрудники РЖД фальсифицировали документацию о том, что совершали их. Украденное топливо они продавали частным лицам. В настоящее время ущерб, причинённый ОАО «Российские железные дороги», оценивается в 297 тысяч рублей.

Дальнейшая кража топлива была прекращена оперативниками. В отношении машинистов было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание за совершённое преступление – до пяти лет лишения свободы.

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления