Город "Бактерии кишечной палочки и нет туалетной бумаги". Школа, в которой отравились 200 детей, открылась после карантина (дополнено)

"Бактерии кишечной палочки и нет туалетной бумаги". Школа, в которой отравились 200 детей, открылась после карантина (дополнено)

Завтра ученики вернутся за парты 

Школьники не ходили в школу неделю 

Сегодня объявлено окончание карантина в школе №59 Автозаводского района, в которой заболели почти 200 детей и некоторые даже оказались на больничной койке. На сайте школы сказано, что за парты ученики вернутся уже завтра. Роспотребнадзор тем временем опубликовал не полный список нарушений, выявленных в учреждении.

Карантин в автозаводской школе объявили неделю назад – 17 ноября. После того, как на уроки не пришли почти 200 учеников. А несколько из них попали в больницу с подозрением на острое кишечное отравление.

Директор школы Елена Ветрова подтвердила корреспонденту NN.RU информацию об окончании карантина. "Дети выздоравливают, все мероприятия по дезинфекции в школе были проведены", — добавила она.

В управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области сообщили о нарушениях, которые обнаружила проверка. Так, санитарные врачи выявили в автозаводской школе нарушения правил мытья посуды — в смывах из столовой оказались бактерии кишечной палочки. Сотрудники на раздаче работали в грязной санитарной одежде, а готовую пищу раздавали дети. К тому же в туалетах не оказалось туалетной бумаги.

"По состоянию на 24 ноября в МБОУ «Школа №59» выявленные специалистами Управления Роспотребнадзора нарушения по школе и пищеблоку устранены. Эффективность заключительной дезинфекции подтверждена данными лабораторных исследований", — добавили в ведомстве.

ДОПОЛНЕНО. Как сообщили корреспонденту NN.RU в Минздраве Нижегородской области, все дети из инфекционной больницы выписаны.

В школе также сообщили, что сегодня детей осматривали педиатры в поликлиниках. Тех, кто не смог попасть на прием ко врачу, завтра в школе осмотрит медработник.

Ранее NN.RU писал, что санитарные врачи предположили, что причиной массового отравления детей стал норовирус. Родители школьников рассказали корреспонденту NN.RU, что причиной болезни детей считают воду.

Кроме этого, как писал NN.RU, массовым отравлением детей заинтересовались в прокуратуре.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.


Фото: NN.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления