Город В Нижнем Новгороде продлят сормовскую ветку метро

В Нижнем Новгороде продлят сормовскую ветку метро

Строительство зависит от софинансирования из федерального бюджета

Нижегородское метро будет развиваться в сормовском направлении. Об этом сегодня заявил глава городской администрации Сергей Белов.

Сормовский район нуждается в дополнительных станциях метро.
Фото: NN.RU

По его словам, в стратегию развития Нижнего Новгорода включен проект продления метро в сормовском направлении.

«Сормовский район все время находится в пробках. Но многое зависит от софинансирования, от выделения денег из бюджета Российской Федерации», - сказал Сергей Белов сегодня после оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода.

Ранее, руководитель главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде Юрий Гаранин сообщал, что после окончании строительства станции метро «Стрелка» может начаться строительство двух станций: «Оперный театр» и «Сенная». «Этот вопрос решается на уровне регионального правительства. Проект уже прошел госэкспертизу, и станции реально построить к 800-летию Нижнего Новгорода», - сказал Гаранин 10 октября, когда был дан старт строительству второго тоннеля от «Стрелки».

На сайте «Нижегородского метро» опубликована схема линий метрополитена, из которой следует, что в перспективе от станции «Стрелка» пустят ветку до станции «Волга» в Канавинском районе. Предполагаемая ветка изображена на схеме синим пунктиром.

Сайт "Нижегородского метро"

Напомним, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде ведется строительство станции «Стрелка». Первый тоннель уже готов, второй тоннель начали рыть в начале октября.

А вы часто бываете в метро? Сможете угадать станцию? Городской портал NN.RU предлагает пройти тест на знание станций метро – угадайте станцию по фотографии.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления