Город Татьяна Устинова приехала за вдохновением в Нижний Новгород  

Татьяна Устинова приехала за вдохновением в Нижний Новгород  

Известная писательница посетила премьеру спектакля "На дне"  

Не исключено, что и в этот раз визит в старейший театр России оставит след в творчестве Татьяны Устиновой. Фото: drama.nnov.ru

Известная писательница Татьяна Устинова в новогодние каникулы посетила Нижний Новгород. 5 января она сходила на комедию положений "Бестолочь", которая уже почти 10 лет идет в Нижегородском государственном академическом театре драмы. А узнав о том, что 6 января премьера спектакля «На дне», Татьяна Устинова обрадовалась и обещала быть на премьере.

В театре драмы рассказали, что это уже не первый визит писательницы. Около двух лет назад Татьяна Устинова провела в театре два дня: задушевный разговор с директором театра Борисом Кайновым, экскурсия, вечерние спектакли… В результате Татьяна Устинова написала книгу, где действие разворачивается в театре. "С тех пор Татьяна Устинова приезжает к нам в гости, - сообщается на сайте драмтеатра. - В одном из интервью она призналась, что влюбилась в театр, в людей, которые работают в театре, а директор Борис Петрович стал Музой писательницы".

Не исключено, что и в этот раз визит в старейший театр России оставит след в творчестве Татьяны Устиновой.

6 января состоялась официальная премьера спектакля «На дне» по пьесе Максима Горького в постановке Валерия Саркисова (г. Москва). Как ранее рассказывал NN.RU, предпремьерные показы в декабре 2016 года вызвали у зрителей бурю эмоций, самых разных. Кстати, в день премьеры в театре появилась уникальная экспозиция, состоящая из фотографий спектакля «На дне», постановленного заслуженного деятеля искусств РСФСР Б. Д. Воронова ровно 50 лет назад. Тогла спектакль стал художественным событием не только в городе, он имел также широкий всероссийский резонанс. "На протяжении 10 лет спектакль пользовался неизменным успехом и любовью у зрителей", - отметили в театре.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления