Город Жители рухнувшего общежития на Самочкина получат еще 10 млн рублей

Жители рухнувшего общежития на Самочкина получат еще 10 млн рублей

Сергей Белов поручил изыскать средства на выплату возмещения еще 12 собственникам

Общежитие на улице Самочкина в Ленинском районе частично обрушилось в апреле 2014 года. Фото: архив NN.RU

Вчера на оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов поручил выплатить компенсацию еще 12 пострадавшим жильцам рухнувшего общежития на улице Самочкина.

На данный момент компенсацию на общую сумму 78,2 млн рублей получили 96 из 163 собственников жилья. Сейчас администрация города пытается изыскать почти 10 млн рублей, чтобы рассчитаться еще с 12 собственниками.

Ранее NN.RU писал, что общежитие на улице Самочкина в Ленинском районе частично обрушилось в апреле 2014 года. По мнению жильцов дома, причиной стало отсутствие надлежащего обслуживания капитальных и инженерных конструкций.

Сити-менеджер Сергей Белов и глава администрации Ленинского района Надежда Рожкова оказались на скамье подсудимых. В Ленинском районном суде рассматривается дело о халатности чиновников.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления