Город Пенсионерка отдала все свои сбережения за беседу о религии  

Пенсионерка отдала все свои сбережения за беседу о религии  

Злоумышленница подошла к ней на улице  

Старики отдают последнее  Фото: архив

Преступница обманным путем выманила у пожилой женщины все ее сбережения, сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. Полиция обеспокоена участившимися случаями мошенничества в отношении стариков.

Женщина 84 лет обратилась в полицию Нижнего Новгорода. На улице Люкина к ней подошла незнакомка и завела разговор на религиозную тему. Пенсионерка пригласила ее к себе в гости для продолжения беседы. Там мошенница предложила пожилой женщине показать ей сбережения для некоторых манипуляций. В результате этих манипуляций сбережения в сумме 21 000 рублей исчезли. Пенсионерка обнаружила пропажу после ухода гостьи. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», злоумышленница объявлена в розыск.

Пожилые люди более доверчивы и часто попадают в сети мошенников. Только за сутки в Нижнем Новгороде пострадали три пенсионерки в Автозаводском и Московском районах. В общей сложности они потеряли более 300 тысяч рублей.

Одной из них предложили помочь внуку избежать ответственности за ДТП. Отдав деньги, она позвонила родственнику и узнала, что ДТП он не совершал. Другой позвонил мошенник и представился сотрудником службы безопасности банка. Узнав реквизиты банковской карты, он похитил с нее 150 тысяч рублей.

Полицейские предостерегают пожилых людей от общения с целителями и экстрасенсами, просят не впускать в свой дом незнакомых людей, даже если они представляются медиками, сотрудниками пенсионного фонда, коммунальных служб.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления