Город Уроженец Дзержинска занял 23 место в списке богатейших бизнесменов "Forbes"

Уроженец Дзержинска занял 23 место в списке богатейших бизнесменов "Forbes"

Его состояние оценивается в 5,1 млрд долларов

Олег Дерипаска родился в Дзержинске. Фото: wikimedia.org

Олег Дерипаска занял 23 строчку в рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России 2017». Его состояние оценивается в 5,1 млрд долларов. Из его биографии известно, что родился будущий бизнесмен в Дзержинске.

В этом году миллиардер поднялся в рейтинге на 18 позиций. Добавив к своему состоянию за год 3 млрд долларов. В биографии 49-летнего Олега Дерипаски, размещенной на сайте журнала, сказано, что он родился в Дзержинске, а детство провел на Кубани. Капитал бизнесмена складывается из акций алюминиевого производителя US Rusal и электроэнергетической компании «Евросибэнерго». Также Дерипаска контролирует Группу ГАЗ (автомобили), «Ингосстрах» (финансы), «Базэл Аэро» (аэропорты в Краснодарском крае) и агрохолдинг «Кубань» (сельское хозяйство).

Кроме этого, Олег Дерипаска большое внимание уделяет благотворительности. Его благотворительный фонд «Вольное дело» спонсирует фестиваль робототехники «РобоФест», всероссийский конкурс «Директор школы», частный приют для собак в Сочи «ПовоДог» и другие проекты.

К слову, на первом месте рейтинга Леонид Михельсон. Состояние самого богатого бизнесмена — 18, 4 млрд долларов. За ним следует Алексей Мордашов, который заработал 17,5 млрд долларов. Капитал бизнесмена с третьей позиции рейтинга — Владимира Лисина — 16,1 млрд долларов. На четвертой строчке Геннадий Тимченко, заработавший 16 млрд долларов. И замыкает пятерку лидеров рейтинга Алишер Усманов с состоянием в 15,2 млрд долларов.

Ранее NN.RU писал, что нижегородские депутаты вошли в рейтинг миллиардеров.

Напомним, по итогам 2013 года доходы Элады Нагорной превысили 1,73 млрд рублей. Она по праву считается одной из самых богатых жен российских чиновников. В 2013 году на сайте Нижегородского регионального отделения политической партии РПР-Парнас был опубликован перечень из 110 коммерческих фирм, якобы принадлежащих мэру города и оформленных на Эладу Нагорную и штатных сотрудников.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления