Город Нижегородцы начали оценивать работу медиков через терминалы

Нижегородцы начали оценивать работу медиков через терминалы

Первые устройства для отзывов уже появились в трех медучереждениях Нижнего Новгорода

Жалоба, например, на регистратуру, моментально попадает к главному врачу. Фото: Наталья Бурухина

Дать оперативную оценку работе больниц и поликлиник до конца года смогут все жители Нижегородской области. Пилотный проект уже прошел испытание в двух медучреждениях, сегодня такое устройство появилось еще в одной больнице.

Терминалы оценки качества обслуживания «Да/Нет» сначала заработали в детской поликлинике №39 на улице Тимирязева, а также «взрослой» поликлинике №7 на улице Верхне-Печерская. Пациенты и родители смогли сразу после посещения врача оставлять свои отзывы и замечания.

Система устроена так, что СМС-уведомление и сообщение на электронную почту приходят одновременно и главному врачу больницы, и в министерство здравоохранения. Поэтому, с одной стороны, у главврача есть возможность оперативно исправить ситуацию, а с другой – он не может скрыть ситуацию от вышестоящей инстанции.

4 мая такой терминал заработал и в детской больнице № 25 Автозаводского района.

- До конца II квартала 2017 года такими терминалами будут оснащены 46 медицинских организаций Нижнего Новгорода, Кстова и Дзержинска, а до конца 2017 года - все медучреждения области, - заявила министр здравоохранения Нижегородской области Ирина Переслегина.

Министр рассказала, что за время «обкатки» проекта от нижегородцев поступило около 5 тысяч обращений через терминалы и, утверждает Ирина Переслегина, «72% из них - положительные, а 28% - это совокупность замечаний, пожеланий и развернутых комментариев».

Но даже до установки этих терминалов можно оценить работу медучреждений. Для этого нужно заполнить анкету на сайте министерства здравоохранения Нижегородской области, заполнить анкету в регистратуре медицинской организации или заполнить анкеты на сайтах самих больниц и поликлиник.

Ранее NN.RUсообщал, что в родильном доме больницы № 40, больше известный нижегородцам как 7 роддом, начали проводить экскурсии для будущих мам.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru"

Наши
 новостные каналы — вTwitterViber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления