Город "Савинов, мы запомнили". В Дзержинске депутат поставил детскую площадку в лужу (дополнено)

"Савинов, мы запомнили". В Дзержинске депутат поставил детскую площадку в лужу (дополнено)

"Красота посреди грязи"

Депутатский "подгон". Фото: vk.com/typical_dust

Депутатский подарок появился во дворе домов №№ 41, 43 на улице Грибоедова в Дзержинске. Яркая металлическая конструкция в жидкой грязи вызвала негодование местных жителей.

Лесенки снабжены объявлением: "Уважаемые жильцы! По вашему обращению в депутатскую приемную в вашем дворе установлена детская площадка. Убедительная просьба не использовать игровые элементы до полного высыхания бетона (до 17.06.17). С уважением, ваш депутат Денис Савинов".

- Ой какой заботливый. У нас в России что не делают-так в лужу, — отметила в социальной сети Елена Галычай.

- Прям есть, где детям разгуляться, порезвиться, — написал Евгений Абрамов, — а отчитался, наверное, как за 500 тысяч рублей. Как же они все бесят меня.

Фото: vk.com/typical_dust

Но не все дзержинцы настроены негативно.

- Ведь сделано. А это ведь гораздо лучше чем ничего, — отметил Дмитрий Бурмистров. — Один негатив прямо в "комментах". Критиковать-то всякий горазд, а выйти на субботник жителям дома или близлежащих домов, и облагородить территорию — слабо? Может, скинуться на машину песка, рассыпать и разровнять.

Однако миролюбиво настроенные граждане все-таки в меньшинстве.

- Жили мы с семьей в 41 доме! — возражает Вика Брызгалова. — Что касается засыпать песком — там камни земля впитывает в себя. Чтобы машина у нас под землю не ушла, лично засыпали! И все ушло в землю! Там вечная грязь и сырость! А что касается площадки детской, так дальше в нескольких метрах существует старая площадка, которую можно было бы восстановить, а не ставить эту красоту посреди грязи!

- Это в нашем дворе! — узнал фото Иван Слепанов. — Установили всем на смех. В самой низине, где постоянно грязь и скапливается вода в дождливую погоду, и долго не высыхает. Хотя рядом есть возвышенный участок, почему так решили сделать - не понятно. Работали они в жуткий ливень, сделали так и уехали, и до сих пор больше никаких работ не проводилось.

А вот "подсохшее" фото. Выглядит все не намного лучше.

Фото: Алексей Булатов.

Дозвониться до приемной депутата, чтобы получить комментарий о сложившейся ситуации, редакции NN.RU пока не удалось.

ДОПОЛНЕНО. В приемной депутата корреспонденту NN.RU сообщили, что площадка была выбрана совместно с жителями в прошлом году в ходе субботников. В то время на ней росли одуванчики. За зиму и весну автолюбители "раскатали" это место до состояния грязи. Установка площадки еще не закончилась. На месте запланировано еще два элемента. Работы будут закончены в ближайшее время.

Ранее NN.RU писал, что клумбы в Нижнем Новгороде засадили цветной капусой.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости в соцсетях 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru"

Наши новостные каналы — в 
TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления