Город Шахунский супергерой. Молодой человек спас женщину от грабителя (дополнено)

Шахунский супергерой. Молодой человек спас женщину от грабителя (дополнено)

Автомобилист услышал крики и поспешил на помощь

Грабитель задержан 

Супергерои не все время спасали мир, часто они начинали с небольших, но значимых добрых дел. Житель поселка Хмелевицы Нижегородской области Евгений Голубев спас женщину от грабителя.

— 22-летний молодой человек проезжал по улице Гагарина в Шахунье днем 1 августа и услышал крики женщины, — описывают в ГУ МВД Нижегородской области. — Увидев, что неизвестный молодой человек пытается вырвать из ее рук сумку, он остановил авто и задержал злоумышленника.

Позже на место происшествия подоспели сотрудники правоохранительных органов и задержали 18-летнего преступника. Полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 161 УК РФ (покушение на грабеж). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения безработному, ранее не судимому жителю Шахуньи.

ДОПОЛНЕНО.

Как рассказал корреспонденту NN.RU Евгений Голубев, пойманный им грабитель уже давно мягко говоря «хулиганил» в Шахунье.

— Я ехал мимо и услышал крик женщины. Сначала он к одной пристал, пытался вырвать сумку, но она отбилась в этот момент как раз. Я за ним смотрю, он дорогу перебежал и к бабушке полез, за сумку схватился. Я к обочине прижался, вышел из машины и побежал к ним.

Он меня увидел, бросил сумку и попытался бежать, но я его за руку поймал. Сказал бабушке, чтобы полицию вызывала, — описывает происходящее Евгений.

Грабитель задержавшему его нижегородцу сказал, что «ему нужны деньги на лекарства».

— Он наркоман оказался, я в участке видел, что у него все руки обколоты. Лично я его не знаю, но от людей слышал, что он давно ко всем пристает, даже к детям лезет. Отнимает вещи, говорят, даже изнасиловать кого-то пытался, — добавляет Евгений. — Раньше видел, что он попрошайничает.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина 

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter,Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления