Город Стало известно, когда новые ЛиАЗы выйдут на дороги Нижнего Новгорода

Стало известно, когда новые ЛиАЗы выйдут на дороги Нижнего Новгорода

Сейчас идет оформление документов

Такие автобусы будут работать уже в сентябре

Сто низкопольных автобусов на газомоторном топливе, которые «Группа ГАЗ» поставила в Нижний Новгород, уже распределены по двум автопаркам и с начала сентября будут готовы выйти на городские социальные маршруты. Где они будут работать?

- В первую очередь автобусы будут работать в микрорайонах Молитовка и Мещерское озеро, откуда на «горячую линию» департамента транспорта и связи поступали жалобы на длительное ожидание общественного транспорта, - сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

В настоящее время автопарки оформляют документы, в ближайшее время автобусы будут поставлены на учет и выйдут на линии.

- Автобусы удобны в эксплуатации, оснащены камерами видеонаблюдения за тем, что происходит в салоне и снаружи, - сообщили работники автопарка, где побывал глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

Водители отметили удобные кресла и хороший обзор.

- Если у этого автобуса открыты двери, он не может тронуться с места, что полностью исключает ситуацию, когда пассажир падает при выходе или входе, и его зажимает в дверях. Видеонаблюдение - это тоже очень удобно: если кто-то бежит за автобусом или просто проспал свою остановку, я всегда могу это заметить и остановиться. Мы, водители, очень ждем, когда сядем за руль этих новых машин», - рассказал водитель НПАП-2 Дмитрий Клепцов.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Группа ГАЗ
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления