Город 50 новых автобусов «Вектор» прибыли в Нижний Новгород

50 новых автобусов «Вектор» прибыли в Нижний Новгород

Глава администрации города сел на место водителя

Автобусы прибыли

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов проверил и испытал в качестве водителя новые автобусы средней вместимости «Вектор», которые прибыли с завода-изготовителя в третий муниципальный автопарк. На оформление документов потребуется некоторое время, после чего автобусы должны выйти на городские социальные маршруты.

— Впечатление от управления новым автобусом приятное. Водителям будет комфортно работать на них. Надеюсь, что и пассажирам «Векторы» понравятся, потому что в автобусе просторно, светло, и, как показывает опыт зимней эксплуатации этих машин, в них тепло, — сказал Сергей Белов.

Глава администрации города подчеркнул, что поставил перед департаментом транспорта и связи задачу: к 1 сентября выпустить все 150 новых муниципальных автобусов (100 ЛиАЗов и 50 «Векторов») на городские маршруты.

Глава администрации города сел за руль
Сергей Белова проехал на новом автобусе

— Мы получаем обратную связь от нижегородцев через справочную службу по новым маршрутам и видим, куда нужно добавить муниципальные автобусы. Новые «Векторы» будут работать на востребованных для жителей направлениях. Это маршруты №41, 52, 61 и 80. Из микрорайона Мещерское озеро муниципальный автобус будет ходить в верхнюю часть города. Микрорайоны Бурнаковский, Цветы и Молитовка тоже будут обслуживать новые «Векторы», — сказал Сергей Белов.

Работники предприятия продемонстрировали ему, как работают подъемники для людей с ограниченными возможностями. Они разворачиваются буквально за несколько минут у задней двери автобуса. В сложенном виде убраны в мягкий чехол, чтобы минимизировать неудобства пассажиров во время движения.

Как отметили в департаменте транспорта и связи, чтобы нижегородцы не путались, какие оранжевые «Векторы» работают на социальных маршрутах, а какие — на коммерческих, на муниципальных автобусах будут спереди и сбоку размещены крупные объявления о том, что в них можно оплатить поездку транспортной картой.

Текст: Светлана Муратова
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления