Город Неудачное завершение выездной серии нижегородского «Торпедо»

Неудачное завершение выездной серии нижегородского «Торпедо»

Интересные матчи впереди

Последний матч своей первой в этом сезоне гостевой серии торпедовцы провели в Астане с местным «Барысом».

Первый период прошел в равной борьбе. Возникали опасные моменты и у тех и у других ворот. «Барыс», потерявший тройку своих лидеров (Бойд–Боченски–Доус), превратился в абсолютно рабочую команду. Игра была равной, и уже близился первый перерыв, когда нижегородцы стали организовывать одну опасную атаку за другой.

Но тут увлеклись настолько, что ошиблись на синей линии соперника. «Барыс» убежал в опаснейшую контратаку, остановить которую гостям удалось лишь ценой удаления. Защитник нашей команды Евгений Курбатов отправился на скамейку штрафников. А игрок «Барыса» Талгат Жайлауов, улучив момент, в касание замкнул передачу партнера на левой штанге. 1:0 — хозяева вышли вперед.

Однако торпедовцы и не думали сдаваться, продолжая атаковать. Вратарь «Барыса» Хенрик Карлссон подарил нижегородцам возможность сыграть на добивании за 2 минуты до конца периода. Но гостям не удалось довести атаку до логического завершения.

Вторая двадцатиминутка снова прошла под давлением нижегородцев. И хозяева не устояли — «Торпедо» получило большинство, которое поспешило реализовать. Шайба после броска из левого круга вбрасывания и упорной борьбы на пятачке, залетела в ворота «Барыса». Голом отметился Денис Баранцев. Команды продолжили атаковать. Чувствовалось преимущество «Торпедо». Но тут нижегородцы расслабились и получили необязательный гол в исполнении Даррена Дица — 2:1.

Заключительный период ознаменовался большим количеством удалений в составе обеих команд. Но гости стремились повернуть игру в желаемое для них русло. И им это удалось: за 8 минут до конца торпедовцы реализовали численное преимущество. Защитник Михаил Григорьев сильно приложился от синей линии — 2:2.

Но «Барыс» тут же снова вышел вперед: Найджел Доус стал автором гола. После этого главный тренер нашей команды Петерис Скудра взял тайм-аут и выпустил шестого полевого игрока. Начался штурм ворот Карлссона. Несколько раз шайба чудом не оказалась в сетке ворот хозяев. Однако за несколько секунд до финальной сирены «Барыс» с силой отбросил шайбу в зону «Торпедо». Прокатившись по чистому льду, она залетела в ворота — 4:2.

Тем не менее наша команда очень достойно провела всю выездную серию, потеряв минимум очков. А уже в эту субботу, 2 сентября, торпедовцы сыграют на домашней арене. Нас ожидают интереснейшие противостояния с сильнейшими соперниками. Все на хоккей в КРК «Нагорный»!

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.