Город Работница Сбербанка обманула пенсионерку на 150 тысяч рублей (дополнено)

Работница Сбербанка обманула пенсионерку на 150 тысяч рублей (дополнено)

Да еще и продала ее холодильник

Пожилая женщина лишилась денег, доверившись мошеннице

Нижегородскую пенсионерку на крупную сумму обчистила сотрудница Сбербанка. Женщина вытянула у бабушки деньги и продала ее бытовую технику.

Суд выяснил, что мошенница работала консультантом в отделении Сбербанка. С августа по декабрь 2016 года она брала у пенсионерки деньги якобы для внесения их за коммунальные услуги пожилой женщины через терминал. Но вносила эти средства на собственный счет. Об этом сообщается на сайте Автозаводского районного суда.

Продолжила она обманывать пенсионерку 1942 года рождения и после своего увольнения из банка. В общем, ущерб составил 150 тысяч рублей.

Ловкая женщина так втерлась в доверие к пенсионерке, что та сдала ей в аренду квартиру со всей обстановкой и техникой. После этого она сдала холодильник в комиссионный магазин, получив еще 8 тысяч рублей.

Суд признал подозреваемую виновной и осудил ее на три года условного наказания с таким же испытательным сроком.

— Это действительно была бывшая сотрудница сбербанка, — подтвердили корреспонденту NN.RU в Автозаводском районном суде, — ее приговор в законную силу еще не вступил, возможно, осужденная еще подаст апелляцию.

ДОПОЛНЕНО.

—Сотрудница, о которой идет речь в статье, не работает в банке с 27 сентября 2016 года. Была уволена по собственному желанию, — рассказали в пресс-службе Сбербанка. — Факты мошенничества были выявлены несколькими месяцами позже – в январе 2017 года, когда пострадавшая пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о пропаже денег. Таким образом, со стороны Банка применить меры административного и дисциплинарного воздействия к уволившейся сотруднице уже не представлялось возможным. Безусловно, подобные инциденты наносят урон репутации банка в глазах клиентов. В Сбербанке проводится большая системная работа, направленная на противодействие внешнему и внутреннему мошенничеству. В данном случае похищенные деньги пострадавшей пенсионерке должны быть возмещены из личных средств подсудимой.

Текст: Татьяна Кузнецова

Фото: архив NN.RU
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления