Город Стандарты лечения простатита хотят ужесточить

Стандарты лечения простатита хотят ужесточить

Минздрав России заставит лечить простатит правильно и проверенными лекарствами

Сейчас министерство здравоохранения  под руководством Вероники Скворцовой намерено еще больше ужесточить регламент лечения с помощью новых клинических руководств, обязательных к применению на всей территории страны. Такая практика давно существует за рубежом, где любой врач обязан выполнять предписания по диагностике и лечению болезни. За несоблюдение утвержденных протоколов его ждет наказание.

5 лет назад в декабре 2012 года Министерством здравоохранения России введены стандарты оказания медицинской помощи при простатите. Они были призваны контролировать врача-уролога и весь процесс лечения воспаления предстательной железы любого типа. Ведь до их появления каждый доктор самостоятельно определял, какие «анализы сдавать», а какие нет, в каких случаях выписывать антибиотики, сколько дней и какие именно препараты применять.

Согласно опросам, россияне не довольны качеством предоставляемых им медицинских услуг, причем как в государственных поликлиниках, так и в частных. При этом среди основных претензий – низкая квалификация и непрофессионализм сотрудников, его отмечают около половины (47%) респондентов.

Только зарегистрированные лекарственные препараты

Из лекарственных препаратов в схему лечения простатита внесены антибиотики, альфа-аденоблокаторы, интерфероны и интерферон стимулирующие препараты, спазмолитики и другие препараты. На практике не редки ситуации, когда врачи не соблюдают стандарты лечения: неоправданно, без предварительных исследований на скрытую инфекцию назначают антибиотики или рекомендуют препараты не доказавшие свою эффективность. С введением единых клинических рекомендаций ситуация должна измениться.

Ежегодно в России анонсируются все новые и новые лекарства от простатита, но лишь единицы из них действительно проходят регистрацию и клинические исследования. И, напротив, в медицинской практике уже давно активно используются пептидные препараты, доказавшие свою эффективность при лечении заболеваний предстательной железы, такие как, например, «Простатилен». Этот препарат относится к разряду универсальных, так как может использоваться и для профилактики, и для лечения болезни. За 20 лет применения «Простатилена» накопилось множество диссертаций и исследований, подтверждающих обоснованность его применения в комплексной терапии как острого, так и хронического простатита.

Почему именно эти лекарства, а не другие?

Препараты от простатита на основе пептидов считаются одними из основных лекарственных средств в схеме лечения простатитов. В первые же дни лечения у пациентов, использующих «Простатилен» исчезают боли и дискомфорт, нормализуется режим и характер мочеиспускания, усиливается половое влечение, улучшается эрекция, повышается качество оргазма. Почему?

Во-первых, «Простатилен» не просто устраняет неприятную симптоматику, но и обладает органотропным действием. Он восстанавливают ткань и функции поврежденной предстательной железы, убирает воспалительные явления, улучшает микроциркуляцию, снимает отек и венозный застой.

Во-вторых, разработчики «Простатилена» добились молекулярной массы в 10кДа, а это максимально снижает риск возникновения аллергических реакций, индивидуальной непереносимости препарата.

В-третьих, к экстракту простаты в субстанцию «Простатилена» добавлены глицин и цинк. Глицин активно участвует в процессе обновления клеток и их оксигенации, входит в состав многих гормонов, играет важную роль в работе иммунной системы. Микроэлементы цинка предотвращают развитие добро- и злокачественных процессов в предстательной железе, способствует сохранению целостности сперматозоидов, необходимы для созревания специфических иммунных клеток.

В-четвертых, «Простатилен» в форме свеч максимально учитывает особенности заболевания. Простата находится глубоко внутри, поэтому свечи быстрее и точнее действуют на заболевание. Лекарство вводится в организм в непосредственной близости от очага воспаления, впитывается через слизистую, быстро поступает в кровь и затем подхватывается лимфатической системой. Так кратчайшим способом и, в отличие от таблеток, практически без потерь действующие вещества доставляются к больной простате.

Также по теме

Интернет «взорвал» видеоролик, призывающий подключиться к движению «Помоги рейнджерам спасти еще больше мужчин» (смотреть)

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления