Город Нижегородцы назвали #7вещей, от которых отказались сами и другим советуют

Нижегородцы назвали #7вещей, от которых отказались сами и другим советуют

Присоединяйтесь в комментариях

Нижегородки советуют отказаться от вредной еды! 

Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров опубликовал на своей странице список из 7 вещей, от которых он отказался. Многие пользователи поддержали флешмоб #7вещей. Среди них есть и нижегородцы. NN.RU предлагает читателям послушать других и рассказать о себе.

Список из 7 вещей, от которых отказался Павел Дуров много лет назад, и от которых он рекомендует отказаться всем, кто занимается созиданием:

— Алкоголь.

— Мясо животных.

— Таблетки и любые продукты фармацевтики.

— Никотин и другие наркотические вещества.

— Кофе, черный и зеленый чай, энергетики.

— Фастфуд, сахар, газированные напитки.

— Телевидение и его аналоги.

NN.RU спросил нижегородцев о том, от чего отказались они, и их жизнь стала лучше.

Певица из Нижнего Новгорода Людмила Соколова отказалась от:

1) Газированных напитков.

2) Жареного.

3) Жирного.

4) Курения.

5) Опозданий.

6) Лени.

7) Исполнения форматных песен.

— Первое, от чего мне хотелось бы отказаться сейчас, но я пока никак ещё не могу с собой совладать, — это от сладкого. Сладости помогают мне быть активной, но я понимаю, что вредят здоровью. Поэтому всем советую от этого отказаться, — добавила Людмила. — Самое серьезное, от чего мне пришлось отказаться, — это петь радиоформатные песни. Мне очень тяжело смириться с тем, что формат диктует правила для творческих людей, я бы хотела, чтобы были песни для души, красивые и такие, которые идут именно мне, чтоб я была свободна в выборе. Когда я приняла это решение, я сразу увидела, что вселенная мне идёт навстречу, и мои «неформатные» песни стали брать на крупные радиостанции.

Гражданский активист, блогер Герман Князев также назвал 7 вещей, от которых отказался в свое время.

— В детстве я отказался от курения — мама поймала и заставила курить до помутнения, так на всю жизнь хватило.

— В начале девяностых отказался от армии — не моё.

— Тогда же отказался от тушенки, кирзовых (яловых) сапог и подтирать задницу газетой «Правда».

— В конце девяностых отказался от галстуков и костюмов — надоело.

— В середине нулевых отказался жить без любви и во лжи, развёлся.

— Потом отказался от сахара в чистом виде, от презервативов и приставки СониPS.

— Сейчас отказываюсь от СМИ, которые не СМИ, от «ВКонтакте» и «Одноклассников», от неадекватных френдов и от советов Дурова.

Блогер Руфина Клишковская рассказала, что по большому счету ни от чего в этой жизни не отказывалась.

— Если мне хотелось — делала. Наверное, поэтому мне так тяжело было вспомнить 7 вещей, от которых я отказалась. Первым делом вспоминается шуба. Я ее очень хотела. Накопила денег, чтобы не забирать деньги из бюджета семьи. Дождалась сезона распродаж и собралась уже было в магазин, но дома случилась забастовка «Гринписа». И муж, и дочь были против моей шубы. И я отказалась от покупки. Ещё пару зим я ее страстно хотела, а теперь прошло, — рассказывает Руфина. — И ещё я отказалась от иллюзий. Не ждать от людей каких-то поступков и действий проще, чем ждать. Тогда не происходит никаких обид, никаких разочарований. Только приятные сюрпризы. Больше я ни от чего не отказывалась в этой жизни, чего и вам желаю.

Редактор-ведущий ТК Волга Сергей Володин перечислил вещи от которых отказался, не пробуя. Это: наркотические средства и табак.

Некоторые вещи раньше были в его жизни, но он отказался от них. Это: планшет, работа по понедельникам, икра красная и черная, соленая/вяленая рыба; водка и ночные смены.

Художественный руководитель киноцентра «Рекорд» Олег Шакирский, который недавно придумал необычный способ сообщения информации — титровидение, снял видео о семи вещах, от которых отказался:

Директор бюро «Мисс Нижний Новгород» Екатерина Чудакова также перечислила вещи, от которых отказалась.

— Во-первых, я бросила курить 5 лет назад. Совсем. Серьёзно заболела и поняла, что сигареты будут мешать мне поправиться — бросила, — рассказала она. — Также я больше не обижаюсь на себя и на людей. Обиды — вредны для здоровья и для близких! Кроме этого, я рассталась с людьми, с которыми мне скучно!

Текст: Вера Новикова
Фото: соцсети


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления