Город Сергей Миронов покидает пост первого замглавы администрации Нижнего Новгорода

Сергей Миронов покидает пост первого замглавы администрации Нижнего Новгорода

Его обязанности будет исполнять Наталья Казачкова

Сергей Миронов на заседании городской думы

Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов покидает свой пост. Исполнять его обязанности будет Наталия Казачкова.

— Миронов в ближайшее время уйдет со своего поста, а его обязанности будет исполнять замглавы горадминистрации Наталия Казачкова, — пишет со ссылкой на свой источник НИА «Нижний Новгород».

Сообщается, что она будет временным вариантом на пост и. о. сити менеджера.

Наталия Казачкова работает в администрации Нижнего Новгорода с декабря 2016 года. До этого в течение 11 лет занималась вопросами инвестиций и земельных отношений в разных статусах: помощник губернатора, замминистра, министр, заместитель губернатора.

Наталия Казачкова

Ранее редакция NN.RU писала, что переговоры главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова в администрации президента завершились отставкой. Источник NN.RU в Нижегородском кремле подтвердил, что сити-менеджер написал заявление. Об отставке официально должно быть объявлено сегодня.

Сергей Миронов и Сергей Белов считались людьми из окружения бывшего главы Нижнего Новгорода, вице-спикера Законодательного собрания региона и крупного бизнесмена Олега Сорокина.

Напомним, одно из первых заявлений врио губернатора Глеба Никитина на новом посту было его желание перевести управление Нижним Новгорода на одноглавую модель. На встрече с депутатами гордумы он даже представил своего кандидата на должность единого начальника города — депутата Государственной думы от Нижегородской области Владимира Панова.

Хотя всенародные выборы в модели Глеба Никитина и не предполагаются, редакция Городского портала NN.RU решила выяснить: кого горожане считают идеальным главой Нижнего Новгорода. Предлагаем вам принять участие в нашем опросе.

Текст: Светлана Муратова
Фото: архив редакции

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления