Город Валерий Барулин пообещал опять возродить Нижегородскую ярмарку

Валерий Барулин пообещал опять возродить Нижегородскую ярмарку

Для этого нужен крупный кредит от Сбербанка

Вид на Главный ярмарочный дом, наконец, открыт

Генеральный директор ВЗАО «Нижегородская ярмарка» признал, что она реально отстала от жизни. Он обещал «в третий раз возродить» уникальное место и выставочный комплекс.

— Мы двадцать пять лет на этой лошади скачем и ни разу ее не подковали, — образно выразился Барулин в эфире «КоммерсантъFM Нижний Новгород». — Процесс обновления начался с демонтажа этих устаревших, вышедших из моды выставочных павильонов.

Сейчас на территории Ярмарки делается временное благоустройство. Но в дальнейшем планируется капитальное изменение территории. Кроме того, здесь все-таки собираются закончить долгострой — конгрессно-выставочный комплекс.

— Он позволит нам сделать качественный рывок вверх, — утверждает Барулин. — Мы сможем проводить мероприятия любого мирового уровня. И мы будем соответствовать европейской тенденции, где все выставочные комплексы располагаются под одной крышей.

Строить конгресс-центр будут в кредит. Уже подготовлены кредитный договор с банком и проектная документация. Компания, по словам гендиректора, к началу строительства готова.

— Единственное, чего мы сейчас ожидаем — одобрения нового руководства области той финансовой схемы, которая была согласована ранее, — поясняет Валерий Барулин. — Она выглядит так: 30% инвестиций вкладывает «Нижегородская ярмарка» и 70% — кредитная линия Сбербанка.

Барулин считает, что выставочная история ярмарки может сильно пострадать, если не строить новый центр. А вот при его запуске престиж выставочного центра должен резко возрасти.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления