Город Нижегородца, задолжавшего государству 84 млн рублей, объявили в розыск

Нижегородца, задолжавшего государству 84 млн рублей, объявили в розыск

Мужчина выплатил только часть штрафа

Осужденного отправят за решетку, как только найдут

В Нижнем Новгороде разыскивают мужчину, который был осужден за попытку дать взятку. Суд в 2012 году назначил ему штраф 84 млн рублей, но мужчина перестал платить и пропал.

- В октябре 2012 года нижегородец осужден Нижегородским областным судом по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Суд приговорил его к штрафу в размере 84 млн рублей. По ходатайству осужденного, суд назначил наказание с рассрочкой выплаты на 4 года 2 месяца. Первые 26 месяцев он должен был выплачивать по 100 тысяч рублей, а потом по 3 млн 350 тысяч рублей. Однако осужденный платил только первое время. После этого срока выплаты прекратились и он стал скрываться от исполнения наказания, — рассказали в прокуратуре Нижегородской области.

Но вот найти его у судебных приставов не вышло. Мужчина не являлся в суд на заседания. В итоге штраф суд заменил на лишение свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Нижегородец объявлен в розыск, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Текст: Вера Новикова
Фото: из архива

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter,Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления