Город Плата за ОДН признана незаконной: за электричество надо платить ДУКу

Плата за ОДН признана незаконной: за электричество надо платить ДУКу

Оказалось, нижегородцы четыре года платили не тому, кому надо

Оказалось, нижегородцы четыре года платили не тому, кому надо

Платежи гарантирующему поставщику электроэнергии за общедомовые нужды признаны теперь незаконными. Комиссия УФАС посчитала, что жители с 2013-го по 2017 год должны были платить ДУКу.

Плату за ОДН в квитанции нижегородцам ввели с 1 августа 2013 года, после того, как были приняты новые правила предоставления коммунальных услуг. Их утвердили постановлением № 354.

После этого все жители многоквартирных домов стали оплачивать электроэнергию гарантирующему поставщику - «ТНС энерго НН». До 1 августа 2013 года плату начисляли домоуправляющие компании, а оплата за энергопотребление на лестничных площадках, в лифтах и так далее входила в одну строку за содержание жилья.

- В платежных документах строчка «энергоснабжение на ОДН» существовала вплоть до 1 января 2017 года, - отмечают в Нижегородском управлении федеральной антимонопольной службы.

Теперь оказалось, что четыре года плату ресурсники начисляли незаконно. Рассчитываться жители по оплате за общедомовые нужды должны были с домоуправляющими компаниями.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления