Город Сотрудник Минздрава помогал клиникам получить лицензии за взятки

Сотрудник Минздрава помогал клиникам получить лицензии за взятки

Мужчину осудят, а его посреднице уже вынесли приговор

Обвиняемый брал взятки от руководителей медклиник  

В Канавинском районе осудят сотрудника Минздрава, который помогал в получении лицензии клиникам за деньги. Следователи обвиняют его в 6 эпизодах получения взяток.

По версии следствия, с 2014 по июнь 2017 года бывший главный специалист сектора лицензирования управления по правовой и кадровой работе министерства здравоохранения Нижегородской области неоднократно через посредника получал взятки от 20 до 70 тысяч рублей. Деньги он брал за положительное решение в предоставлении лицензий директорам фирм на осуществление деятельности в области медицины.

— Следователи СО по Канавинскому району СУ СК России по Нижегородской области завершили расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника Минздрава в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия — 6 эпизодов), — сообщили в СКР Нижегородской области.

Взяточника задержали 7 июня 2017 года вечером, на выходе из ресторана быстрого питания в Канавинском районе. Там он получил часть очередной взятки (20 тысяч рублей). Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый не признал. С занимаемой должности он уволен.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме этого, суд уже вынес приговор его посреднице. Ее обвинили в двух эпизодах посредничества при взятке, а также предложении о посредничестве. Осудили женщину на 4 года колонии общего режима. Но дали отсрочку до того момента, когда ее ребенок достигнет возраста 14 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина


Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления