Город В Нижнем Новгороде благоустроят парк «Дубки» в следующем году

В Нижнем Новгороде благоустроят парк «Дубки» в следующем году

На его обустройство выделят около 40 млн рублей

Жители просят скамейки и освещение в парке 

В 2018 году благоустроят парк «Дубки» в Ленинском районе Нижнего Новгорода. В этом районе это единственное общественное пространство, которое сейчас не благоустроено. Все изменения планируют обсуждать с местными жителями.

За включение парка в число общественных пространств, которые будут благоустроены в 2018 году в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда», проголосовали нижегородцы. В ходе обсуждения жители района высказали свои пожелания инициатору встречи — депутату Госдумы от партии Денису Москвину. По мнению местных жителей, в парке «Дубки» необходимы новые скамейки, современное освещение, дорожки, зонирование для разных возрастных групп, отсутствие коммерческой застройки.

— Хочется, чтобы в парке реализовали нечто большее, чтобы он стал образцовым для Нижнего Новгорода. Ранее здесь был и кинотеатр, и летние площадки, и летняя сцена, и зимние трассы для катания на лыжах. Сейчас ничего этого нет. Было бы здорово все это восстановить, — высказал мнение один из неравнодушных жителей, архитектор Игорь Широков.

Учет мнений жителей по поводу благоустройства на объекте — обязательное условие проекта «Городская среда». В случае с парком «Дубки» неравнодушные жители организовали инициативную группу, собравшую 10 000 подписей в поддержку улучшений. Подписи были переданы Денису Москвину и стали подспорьем в продвижении идеи благоустройства парка.

Так получилось что это единственное общественное пространство, которое есть в Ленинском районе. Оно находится в неблагоустроенном и некомфортном состоянии. В будущем году будет выделено около 40 миллионов рублей на благоустройство этого парка.

— Все улучшения будут обсуждаться с жителями Ленинского района, будут учтены их предложения, замечания, и только после того как мы приблизительно на таком же народном сходе утвердим эскизный проект, он в виде рабочей документации и пойдет на конкурс, — пообещал депутат Денис Москвин.

Текст: Вера Новикова
Фото: «Единая Россия», Нижегородская область

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления