Город путеводитель Опубликованы места, где можно весело и шумно встретить Новый год в Нижнем Новгороде

Опубликованы места, где можно весело и шумно встретить Новый год в Нижнем Новгороде

Центры развлечений определены в каждом районе города

В новогоднюю ночь во всех районах Нижнего Новгорода пройдут массовые гулянья

В новогоднюю ночь во всех районах Нижнего Новгорода пройдут массовые гулянья. Самый насыщенный праздник ожидается на главной площади города — у стен Нижегородского кремля.

Праздник на площади Минина и Пожарского начнётся уже в полдень 31 декабря. Кстати, синоптики обещают, что в последний день 2017 года и в новогоднюю ночь столбики термометров, наконец, опустятся ниже нулевой отметки. А узнать актуальный прогноз погоды можно с помощью нашего специального сервиса Погода.NN.RU.

— В 12:00 состоится розыгрыш призов новогоднего квеста, — рассказала в социальной сети директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Наталья Суханова. — С 12:00 до 15:00 вас ждёт Дед Мороз в своей резиденции, сказочные герои — у главной городской ёлки, в шатре мастер-классов мы разрисуем имбирные пряники, сделаем ёлочные игрушки, распишем брошки.

Также обещают, что в течение дня и даже ночью на площади Минина будет открыто катание с ледяной горки.

С 22:00 до 3:00 гости праздника погрузятся в карнавальную ночь, где насладятся выступлением шоу-балета и кавер-групп на главной сцене фестиваля. Все вместе мы послушаем поздравление президента России, потанцуем под известные песни от «Авторадио», насладимся лазерным шоу под волшебную музыку Чайковского.

Кульминацией праздника станет праздничный фейерверк в 1:30.

Гулянья на площади продолжатся до 3:00 1 января. Дело в том, что согласно закону «О тишине», шуметь в новогоднюю ночь можно только до этого времени.

В последний день уходящего 2017 года в 17:00 в кафедральном соборе Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит молебное пение по случаю гражданского новолетия. Кроме этого, в нескольких храмах Нижнего Новгорода пройдет Божественная литургия в новогоднюю ночь. Обратите внимание: в храмах богослужение начнётся в разное время.

Чтобы весело и шумно встретить Новый год, не обязательно ехать в центр Нижнего Новгорода. Во всех районах пройдут массовые гулянья.

Так, в 1:00 в Автозаводском районе состоится новогодняя танцевальная программа «Танцуй, народ! Встречай Новый год». Все желающие весело и задорно встретить наступивший год приглашаются к центральной сцене Автозаводского парка. Мероприятие откроется зажигательной дискотекой с лучшими песнями прошедшего года. В 1:30 главные новогодние персонажи — Дед Мороз и Снегурочка — выступят перед гостями праздника с поздравлениями. В 2:00 начнётся дискотека «Хиты 80-х». Завершится праздник в 4:00.

В парке им. 1 Мая Канавинского района днём 31 декабря пройдут праздничные гулянья. В рамках новогодней программы с 1:00 до 3:00 запланированы поздравление Деда Мороза и Снегурочки, игровая программа для гостей и жителей Канавина, а также праздничная новогодняя дискотека.

В Ленинском районе на площадке у кинотеатра «Россия» с 0:30 до 3:00 будет организована диско-шоу-программа «Когда часы двенадцать бьют». У новогодней нарядной ели жителей района ожидает поздравление Деда Мороза и зажигательные новогодние мелодии.

Основные торжества в Московском районе пройдут на площади перед Дворцом спорта «Юность». С 1:00 до 3:00 здесь пройдут новогодние конкурсы, викторины, забавы. Гостей праздника традиционно будут встречать Дед Мороз и Снегурочка вместе с символом 2018 года — Собакой.

В 23:00 в микрорайоне «Усиловский» Нижегородского района (на «Красной горке») для всех желающих начнется новогодняя дискотека. Развлекательную программу из года в год готовят активисты ТОС «Усиловский». Ёлку для народных гуляний в новогоднюю ночь и все последующие праздничные дни наряжают сами жители. Завершится праздник в 2:00.

В Нижегородском районе ещё одна площадка — это площадь Горького. Там тоже можно погулять и встретить друзей. А вот на площади Маркина — отличная возможность под бой курантов (или позже) покататься на коньках.

С 1:00 до 3:00 в парке «Швейцария» всех ждёт праздничная программа «Новогодняя ночь — 2018». Для гостей будет организован танцпол под открытым небом с любимыми новогодними хитами разных лет, а также разнообразными конкурсами и играми. В роли диджеев на празднике выступят Дед Мороз и Снегурочка.

В это же время жители микрорайона Щербинки смогут принять участие в новогодних гуляньях на площадке перед кинотеатром «Импульс», где уже установлена и украшена девятиметровая ёлка, а в новогоднюю ночь будет звучать музыка.

С 1:00 до 3:00 Дед Мороз и Снегурочка с праздничной программой будут ждать гостей на площади Советской. Для жителей подготовлены зажигательная дискотека и весёлые конкурсы. Сделать новогоднее селфи можно будет в специальной фотозоне, а запустить фейерверк — на специальной площадке. Кстати, как купить пиротехнику и не попасть в больницу, можно узнать из нашей статьи.

Самых маленьких жителей района ждет весёлая анимационная программа и зимние забавы. Все гости праздника смогут полюбоваться снежными фигурами.

С 1:00 до 4:00 в Сормовском парке жителей приглашают на праздничную программу «Новогодняя ночь». Для гостей праздника будет работать новогодний комплекс: сцена, горки, каток, иллюминация. В программе гуляний выступление вокальных коллективов, подарки от Деда Мороза и Снегурочки, детская анимация, конкурсы и призы. Также будут работать все аттракционы.

О том, как будет работать метро и общественный транспорт в новогоднюю ночь, читайте здесь. Если соберетесь воспользоваться услугами такси, будьте начеку: тарифы у перевозчиков могут отличаться от привычных.

Имейте ввиду, что 1 января многие магазины либо не работают совсем, либо открываются во второй половине дня. Также новогодние каникулы внесли коррективы в работу других востребованных организаций: например, «Почты России» и банков. Вся полезная информация — в нашей специальной подборке.

Чем заняться в остальные дни новогодних каникул, смотрите в нашем календаре наиболее интересных событий, а также в Афише NN.RU.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.


Текст: Сергей Викторов


Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления