Город Появились новые подробности выселения людей в Зеленом городе

Появились новые подробности выселения людей в Зеленом городе

Как оказалось, дом не признан аварийным

Собственник решил, что дом аварийный. В администрации считают иначе

Перед Новым годом жители дома №1 в санатории «Нижегородский» получили неприятный сюрприз в виде уведомления о выселении до 1 февраля 2018 года. Сообщалось, что дом аварийный и подлежит сносу. При этом новое жилье людям никто не обещал. В администрации Нижегородского района сообщили, что дом не признан аварийным, и пообещали взять дело на контроль.

Дом 1938 года в курортном поселке принадлежит ООО «Санаторий "Нижегородский"». Собственник вынес на рассмотрение межведомственной комиссии вопрос о признании здания аварийным и подлежащим сносу.

— На сегодняшний день дом аварийным не признан, — отметили в администрации Нижнего Новгорода.

При этом в уведомлении, которое получили жители, утверждается обратное.

— По информации, предоставленной ООО «Санаторий "Нижегородский"», в помещениях данного дома проживали работники санатория с разрешения прежнего собственника — Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов «Облсовпроф», — сообщили в мэрии. — Договоры социального или коммерческого найма не заключались, некоторым жильцам выдавались ордера на временное проживание для целей регистрационного учета.

По информации администрации Нижегородского района в доме прописаны 8 человек, из них один несовершеннолетний ребенок (а не четверо несовершеннолетних, как сообщил источник редакции ранее. — Прим. NN.RU).

— Администрацией Нижегородского района направлен запрос в прокуратуру о проведении проверки законности действий ООО «Санаторий "Нижегородский"», а также запрос в ООО «Санаторий "Нижегородский"» о необходимости разъяснений, какое жилье планируется предоставить жителям в случае признания дома аварийным и последующего расселения. Вопрос перспектив проживания несовершеннолетнего администрацией Нижегородского района взят на особый контроль.

По данным базы контрагентов Seldon basis, владелец 62.5% доли в ООО «Санаторий "Нижегородский"» — депутат гордумы и член партии «Единая Россия» Вадим Агафонов.

Редакция также направила запрос в ООО «Санаторий "Нижегородский"», чтобы выяснить, как собственник планирует распорядиться землей.

Текст: Светлана Попова
Фото: предоставлено жильцами

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления