Город Названа возможная причина возгорания маршрутки с пассажирами на Зеленском съезде

Названа возможная причина возгорания маршрутки с пассажирами на Зеленском съезде

Производители считают, что причина — "гаражное" газовое оборудование

Пожар произошел прямо под стенами кремля

Специалисты Павловского автозавода изучили обстоятельства возгорания маршрутки № 90 вчера в Нижнем Новгороде. Они считают, что причиной могли послужить «гаражные переделки».

ЧП произошло 28 марта на Зеленском съезде в 12:45. При подъеме в сторону площади Минина пазик внезапно загорелся. Всех пассажиров удалось эвакуировать и обошлось без жертв.

Редакция NN.RU попросила прокомментировать ситуацию производителя автобуса:

— Автобус ПАЗ-3205 был изготовлен в 2013 году в комплектации с бензиновым двигателем, однако позже он был переоборудован эксплуатирующей компанией для работы на газомоторном топливе, — сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ». — Некачественные переделки могут приводить к замыканию проводки и возгоранию в автобусах. Оборудование, устанавливаемое доработчиками, — так называемые «гаражные переделки» — во многих случаях не обеспечивают необходимой надежности и безопасности автобусов.

— Газовые системы, которыми автобусы серийно комплектуются на заводе-изготовителе, проходят все необходимые испытания на безопасность и надежность и сертифицируются в составе автобуса. Компания рекомендует обслуживать технику в авторизованных сервисных центрах и использовать только оригинальные запасные части, так как они проходят полный цикл испытаний, обеспечивающих максимальную надежность работы оборудования.

Ранее мы писали, что автомобиль лег на крышу на выезде из Нижнего Новгорода.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Светлана Попова
Фото: Vk.com/chp_nn, Vk.com/novgorod_52
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления