Город Жителям Нижнего Новгорода будет что посетить во время ЧМ-2018 (карта)

Жителям Нижнего Новгорода будет что посетить во время ЧМ-2018 (карта)

Программа культурных мероприятий в нашем городе состоит из 5 блоков

В Усадьбе Рукавишниковых, к примеру, будет давать концерты Нижегородский русский народный оркестр

Уже совсем скоро в Нижнем Новгороде стартует чемпионат мира по футболу и помимо Фестиваля болельщиков FIFA — 2018 в городе пройдёт множество мероприятий. Рассказываем, что будет доступно нижегородцам в этот период.

Культурная программа чемпионата мира по футболу FIFA — 2018 в Нижнем Новгороде состоит из 5 блоков — это концертные программы, театральные представления, выставки, физкультурно-спортивные и культурно-просветительские мероприятия.

В дни проведения матчей в Нижнем Новгороде в музеях города пройдёт акция «День открытых дверей». Вход в государственные музеи области будет бесплатным. Во время акции «Ночь музеев» тысячи нижегородцев посетили различные выставки, а мы поделились их впечатлениями. Также в дни проведения матчей на улицах города будут выступать Губернский оркестр, Симфонический оркестр, Русский народный оркестр и ансамбль песни и пляски «Вереница».

Помимо этих оркестров нижегородцев ждут концерты выпускников Нижегородского музыкального училища имени Балакирева в июне, Нижегородского русского народного оркестра (7, 16, 23 июня и 7, 14 июля), Академического оркестра Нижегородской филармонии с 14 июня по 15 июля, а также Русского народного оркестра на улицах города 24 июня.

Будет возможность ознакомиться и с постановками местных театров. Нижегородский театр оперы и балета будет работать 14–17, 21–24, 28–30 июня и 1, 5–8, 12–15 июля. Спектакли в Нижегородском театре кукол пройдут 4, 16–17, 23–24, 30 июня и 1, 7–8 июля.

С 14 июня по 15 июля нижегородцев ждут выставки. По программе культурных мероприятий их будет несколько: в филиале Музея истории художественных промыслов Нижегородской области, в историческом парке «Россия — моя история», в филиале Технического музея и в Художественном музее.

Спортивные развлечения назначены на 23 июня – в Международный олимпийский день. Они пройдут рядом со спортивными сооружениями городов и районов Нижегородской области.

В течение июня-июля нижегородцев также ожидают – цикл лекций «Спорт в мировом искусстве» в Нижегородском государственном художественном музее, историко-литературный квест «11 звезд» на улицах города, показ фильмов во дворе областной «Ленинки» и цирковые представления с 16 июня по 15 июля по субботам и воскресеньям.

Мы составили карту, на которой указали места этих мероприятий. Некоторые культурные мероприятия будут проходить на улицах города, поэтому точных указаний мест нет.

Ранее мы писали, что в связи с подготовкой к проведению Фестиваля болельщиков FIFA — 2018 в Нижнем Новгороде становится сложнее передвигаться не только автомобилистам, но и пешеходам.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина 

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления