Город Публикуем карту мест, где будет действовать сухой закон во время ЧМ-2018 по футболу

Публикуем карту мест, где будет действовать сухой закон во время ЧМ-2018 по футболу

Купить алкоголь невозможно будет во многих местах

Рядом со стадионом и в центре города алкоголь будет невозможно купить 

Во время ЧМ-2018 по футболу в Нижнем Новгороде будет дейтвовать запрет на продажу алкоголя. Мы подготовили карту мест, где нельзя будет купить горячительных напитков.

Правительство Нижегородской области утвердило постановление «Об особенностях оборота алкогольной продукции на территории Нижнего Новгорода в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018».

Полностью запрещена розничная продажа алкогольной продукции в магазинах, а также розничная продажа и употребление алкогольной продукции, содержащейся в стеклянной потребительской таре, на предприятиях общественного питания в период проведения ЧМ-2018:

  • на территории, прилегающей к «Стадиону Нижний Новгород»:17, 18, 20, 21, 23, 24, 26, 27, 30 июня 2018 года, а также 1, 5, 6 июля 2018 года;

  • на территории, прилегающей к Фестивалю болельщиков FIFA: 17, 18, 20, 21, 23, 24, 26, 27, 30 июня и 1, 5, 6 июля 2018 года. А также 14, 19, 25 июня — в дни трансляции матчей с участием футбольной сборной России, 10, 11 июля 2018 года — в дни трансляции полуфиналов, 15 июля 2018 года — в день трансляции финала.

Кроме этого, запретили розничную продажу и употребление алкогольной продукции, содержащейся в стеклянной потребительской таре, в том числе при оказании услуг общественного питания (магазины и предприятия общественного питания) накануне и в день проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA — 17, 18, 20, 21, 23, 24, 26, 27, 30 июня,1, 5, 6 июля на прилегающих территориях к автостанциям «Сенная», «Щербинки», международному аэропорту Нижний Новгород, центру билетирования «Дворец Спорта», площади Киселева.

Вот карта мест, где нельзя будет покупать и пить алкоголь:

Мы отметили красным крестиком места и улицы, рядом с которыми будет работать сухой закон.

Вот они:

Транспортные узлы: автостанция «Сенная» (территория в границах, прилегающих к концертному залу «МИЛО» по ул. Родионова, 4, зданию по ул. Родионова, № 91Б, дому по ул. Большая Печерская, № 76, дому по Печерскому съезду, № 26 и зданию по Печерскому съезду, № 24), автовокзал «Щербинки» (территория в границах проезда Щербинки мкр 2, территории Ипподрома, границах, проходящих через автомойку пос. Ольгино, 1а, к.1 и административное здание по адресу пр. Гагарина, 121в), международный аэропорт Нижний Новгород (территория в границах международного аэропорта Нижний Новгород, ул. Костылева, ул. Баженова, ул. Безводная, включая АЗС, дом № 14, граница по железнодорожным путям);

Центр билетирования «Дворец Спорта» (территория в границах, проходящих по правому краю административного здания по пр. Гагарина, 29а, прилегающего к гранд-отелю «Ока», через автосалон по пр. Гагарина, 29д);

Буферная зона на площади «Киселёва» (в границах ул. Фучика, Героя Ю.Смирнова (до дома № 57), до ул. Колхозной в пересечении с пр. Молодежным, а также по пр. Молодежному (дома № 28а, 24а, 18а, 12а, 4а, 2а, 2Б) до проспекта Ленина) (место прибытия болельщиков автобусами-шаттлами).

Прилегающая территория к стадиону «Нижний Новгород» (в границах ул. Сергея Акимова — ул. Мурашкинская — по железнодорожным путям до ул. Б. Рутковского с пересечением ул. Чкалова (включая дом № 6а) — ул. Литвинова (по обе стороны улицы) — ул. Приокская (по обе стороны улицы) — вдоль реки Оки до реки Волги по набережной реки Волги до ул. Сергея Акимова).

Прилегающая территория к Фестивалю болельщиков FIFA (пл. Минина и Пожарского на территории в границах улиц Зеленский съезд от дома № 4 — ул. Большая Покровская (по обе стороны улицы), ул. Грузинская — Университетский переулок — пл. М. Горького — ул. Максима Горького (по обе стороны улицы до пл Свободы) — пл. Свободы (дома № 1, 1Б, 1в, 1/37, 3, 4, 4а, 4Б) — ул. Варварская (дома по обе стороны улицы) — ул. Ак. Блохиной — ул. Нестерова (дома по обе стороны улицы) — до ул. Верхне-Волжская набережная — пл. Минина и Пожарского — Зеленский съезд до дома №4).

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина 

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления